Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Соперника Кличко к бою подготовит россиянин

Соперника Кличко к бою подготовит россиянин
Фото: Сосновски тренируется, как ни странно, не на сосне, а на «груше».

Cразу же после воскресного боя своего подопечного Макса Бурсака, который завоевал титул интерконтинетального чемпиона WBO, Виталий вылетел в Австрию, где традиционно обустраивает тренировочный лагерь в горной деревушке Гоинг. К услугам Кличко целый комплекс всех необходимых залов и тренажеров прямо в пятизвездочной гостинице, где он останавливается. Руководит подготовкой Виталия, как всегда, немецкий специалист Фриц Здунек.

Настраивается на поединок и соперник Кличко. Сосновски подготовку к бою проводит на родине, в Польше, под руководством российского тренера Федера Лапина. Напомним, бой состоится 29 мая в Германии.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Валуева опять хотят «закрыть»

По-прежнему под вопросом долгожданный бой Кличко - Валуев. Переговоры между боксерами, которые то с треском проваливаются, то возобновляются, похоже, затянулись на года. В ближайшее время российскому супертяжу и вовсе может быть не до бокса - в Санкт-Петербурге было отменено постановление о прекращении уголовного дела Николая Валуева, которого обвиняют в причинении умышленного вреда здоровью охранника спорткомплекса Юрию Сергееву (см. вчерашний номер «КП» и сайт kp.ua). Валуев опять подследственный.

Напомним, это дело тянется еще с 2006 года, когда охранник на парковке был отправлен Валуевым «в нокаут» за то, что тот попросил его супругу убрать автомобиль со служебной стоянки. Судом было установлено, что Валуев нанес Сергееву несколько ударов, сам пострадавший настаивает, что его «стукнули» почти 40 раз.

В окружении боксера считают, что Валуеву попросту «шьют дело».