Динамо  разгромило  Оболонь  со счетом 4:0

"Динамо" разгромило "Оболонь" со счетом 4:0

Комментарии: 2

Киевское "Динамо" со счетом 4:0 обыграло "Оболонь" в матче 25-го тура Чемпионата Украины.

Динамовцы открыли счет уже на 9-й минуте игры. После подачи углового Андрей Шевченко в борьбе с защитником умудрился нанести несильный, но точный удар головой в верхний угол ворот. Голкипер "Оболони" Андрей Товт, как ни тянулся, спасти свою команду не сумел.

Спустя десять минут "Динамо" забило второй мяч, но арбитр отменил гол Тибериу Гиоане из-за офсайда. Впрочем, динамовцы все же сумели забить еще до перерыва. Шевченко, получив пас в штрафной от Романа Еременко, сильно пробил в верхний угол и оформил дубль. Отметим, что за первый тайм "Оболонь" не нанесла ни одного удара по воротам Александра Шовковского.

После перерыва наставник "Оболони" полностью обновил правый фланг, выпустив Котенко и Васильева. В начале второго тайма "пивовары" больше контролировали мяч, но на подступах к штрафной "Динамо" комбинационной игры не получалось. Впрочем, очень скоро динамовцы вернули себе игровое преимущество, которое воплотилось в третий гол. На 62-й минуте Жерсон Маграо обыграл у боковой линии штрафной защитника и с острейшего угла направил мяч точно под перекладину ворот Товта.

Еще через две минуты Шевченко мог оформить хет-трик, но мяч после его удара пришелся прямо во вратаря. На 70-й минуте "Оболонь" имела шанс сократить разрыв в счете, но Шовковский спас свою команду после удара Онисько, передает Лига.

А за семь минут до конца игры "Динамо" довело счет до разгромного. После прострела Андрея Несмачного Шевченко не сумел как следует пробить, и мяч оказался у Зозули, который спокойно переправил его в сетку.

Отметим, что в другом матче сегодняшнего дня "Днепр" на своем поле со счетом 2:0 обыграл запорожский "Металлург". На 68-й минуте счет открыл Евгений Коноплянка, а уже в добавленное время отличился Феррейра.

Добавим, что сегодня также в рамках 25-го тура Чемпионата Украины по футболу «Днепр» на своем поле принимал запорожский «Металлург» и выиграл со счетом 2:0. Голы забили Коноплянка и Феррейра.

Мы также сообщали, что «Динамо» теряет хорватского защитника. Горан Саблич стал "свободным агентом".

Адвокат: Администрация президента некомпетентна в знании законодательства 151

В этом уверен юрист общественного объединения, собравшего 25 тысяч голосов за отставку Павелко.

Поиском нового адвоката для Януковича занимался заместитель Матиоса, - источник
Поиском нового адвоката для Януковича занимался заместитель Матиоса, - источник 108

Нового бесплатного адвоката президента-беглеца Виктора Януковича Юрия Рябовола курирует заместитель Главного военного прокурора Дмитрий Борзых.

Назара Холодницкого посменно охраняют восемь человек
Назара Холодницкого посменно охраняют восемь человек [дополнено] 195

Это журналистам подтвердил сам антикоррупционный прокурор.

В Эквадоре разбился автобус с пассажирами, погибли 24 человека
В Эквадоре разбился автобус с пассажирами, погибли 24 человека [фото]

Еще 18 получили ранения.

Во Франции турист утонул в яме, которую сам вырыл
Во Франции турист утонул в яме, которую сам вырыл 112

Мужчина не смог выбраться из ямы, когда к берегу начала прибывать вода.

В Борисполе двоих ремонтников засыпало землей
В Борисполе двоих ремонтников засыпало землей 153

Один из рабочих погиб, второго удалось спасти.

В Госстате заявили, что экономические настроения украинцев улучшились
В Госстате заявили, что экономические настроения украинцев улучшились 186 1

Зафиксировано улучшение трех из пяти индикаторов деловой уверенности: в розничной торговле, строительстве и сфере услуг.

В Украине может подешеветь одежда из-за отмены ввозных пошлин
В Украине может подешеветь одежда из-за отмены ввозных пошлин 560 2

Цены на брендовую одежду у нас выше на 20-40 процентов по сравнению с Европой.

СМИ: В Украину в ближайшее время может зайти платежная система PayPal
СМИ: В Украину в ближайшее время может зайти платежная система PayPal 511 1

Представительство компании готовит брифинг в Украине.

Китайский университет принял гуся
Китайский университет принял гуся [фото] 42

Хозяева птицы решили сменить место жительства и не смогли забрать ее с собой.

Медовый Спас: нам меда еще хватит, а вот детям уже ничего не останется
Медовый Спас: нам меда еще хватит, а вот детям уже ничего не останется 329

"КП" поговорила с пасечниками, чтобы узнать – действительно нас ждет массовое вымирание пчел, или еще поедим цветочного нектара.

Налоговики обнаружили в Украине более 4 тысяч нелегальных работников
Налоговики обнаружили в Украине более 4 тысяч нелегальных работников 196 1

Нарушения были выявлены у 47% проверенных субъектов хозяйствования.

Участники показов Dolce & Gabbana:  Модели-андрогины уже давно не в тренде
Участники показов Dolce & Gabbana: "Модели-андрогины уже давно не в тренде" 229

В пресс-центре "КП в Украине" побывали участница проекта "Супермодель по-украински", конкурсантка "Мисс Украина 2018" Алина Миляева, а так же модель, телеведущий Виталий Ротарь.

Последнее обещание Кузьмы  Скрябина  - повезти родителей в Норвегию
Последнее обещание Кузьмы "Скрябина" - повезти родителей в Норвегию 313

17 августа Андрею Кузьменко исполнилось бы 50 лет. "КП" посмотрела фильм, посвященный Кузьме, который выйдет на экраны в сентябре

Маме Панеттьери не нравится ее новый парень-альфонс
Маме Панеттьери не нравится ее новый парень-альфонс 410

Актриса до сих пор не прокомментировала расставание с украинским боксером Владимиром Кличко.

Белоруска выиграла марафон, истекая кровью
Белоруска выиграла марафон, истекая кровью [фото, видео] 2362

Спортсменке стало плохо всего через полчаса, но она продолжила забег и победила.