Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Елена Исинбаева попала на допрос в милицию

Елена Исинбаева попала на допрос в милицию
Фото: Погибший пригласил Исинбаеву за свой столик, а через несколько минут был уже мертв.

В очень неприятную историю угодила российская олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. На днях Лена приехала в родной Волгоград - отдохнуть. Вместе с подругой пришла в один из элитных клубов города. Девушки заказали вино и фрукты и принялись с интересом разглядывать танцпол.

В это время неподалеку уже вовсю гуляли две компании. За одним из столиков отмечали день рождения друга-чеченца, за другим также оказались бизнесмены из Чечни: пришли в клуб повеселиться. Вторая компания стала привлекать внимание одиноких девушек, заказала им шампанского.

Один из молодых людей даже было собрался подойти познакомиться и пригласить красавицу Исинбаеву за свой столик, но тут и случилось непредвиденное. Кто-то из соседей нелестно высказался в адрес бизнесмена. Такого гость клуба стерпеть не cмог, завязалась ссора. Противник предложил предпринимателю выйти, «поговорить по-мужски».

Правда, разговора один на один не получилось. Вместе с чеченцем из заведения вышли его приятели, позвал товарищей и противник. Стало понятно, что драки не избежать.

- По залу быстро разнеслась новость, что внизу - крупная драка. Мы вышли посмотреть, но застали уже конец. На асфальте лежал молодой человек, из брови у него текла кровь. Избитый был без сознания, а позже нам сказали, что он умер, - рассказала очевидец Нина Светлова.

Тем временем с Еленой Исинбаевой беседовали следователи. Разговор получился нервный: Елена несколько раз выходила в туалет вся в слезах. Потом чемпионку вместе с подругой попросили проехать в райотдел, чтобы подписать показания.

- Елену Исинбаеву мы допрашивали всего лишь как свидетеля. К происшествию она не имеет никакого отношения, - рассказал следователь Алим Гешев. - Драка действительно была крупная, в результате погиб 35-летний уроженец Чечни.