Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Центральный матч тура чемпионата Украины по футболу: «Шахтер» - «Днепр» 0:0

Центральный матч тура чемпионата Украины по футболу: «Шахтер» - «Днепр» 0:0
Фото: Фото с сайта ФК «Днепр»

Удивительно, но гости атаковали в этой принципиальнейшем матче никак не меньше и никак не менее остро, чем хозяева - игроки «Шахтера»! Даже комментатор донецкого телеканала, транслировавшего эту игру на всю страну, признал: ни с кем еще не приходилось так тяжело хозяевам «Шахтер-Арены», как сегодня с «Днепром».
У гостей блистал как диспетчер Максим Калиниченко. Старался и бывший игрок «Шахтера», а ныне лучший бомбардир «Днепра» Евгений Селезнев. Несколько раз просто отменно сыграл в воротах голкипер днепропетровского клуба Ян Лаштувка, спасая команду от неминуемого гола…
Но как бы там ни было, матч закончился ничьей, и это справедливо: «Днепр» выглядел более мотивированным в этой игре, но «Шахтер» более искусно владел мячом (еще бы - имея столько бразильцев в своем составе!). Но результата эти преимущества ни одному из клубов так и не принесли.
…Правда, днепропетровские болельщики нарекают на судейство этого матча.
- В первом тайме «горнякам» надо было, как минимум, три желтые, но судья грубейших нарушений «Шахтера» упорно не «замечал»! - возмущаются днепропетровские любители футбола. - И после этого у донецких еще хватает совести упрекать судей в «нелюбви» к «Шахтеру»?! Да шахтеровцы - такие же «неприкасаемые», как и динамовцы!