Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Виталий Кличко объяснил, почему он выбрал в соперники неопытного Сосновски

Чемпион мира WBC в сверхтяжелом весе Виталий Кличко отметил, что его поединок против польского боксера Альберта Сосновски будет большим событием и большим боем.

Кличко также считает, что болельщики сейчас недооценивают его соперника.

"Я выбрал Альберта, потому что всегда встречаюсь в ринге только хорошими боксерами. Вся критика, которая звучит в его адрес, не имеет под собой никаких оснований. Интерес к нашему с Сосновски поединку огромен – в первый же день открытия касс на Veltins-arena было распродано 10 тысяч билетов. Это ответ тем, кто утверждает, что 29 мая на 60-тысячной арене будут полупустые трибуны", - сказал Виталий Кличко.

Украинский чемпион говорит, что хотя соперник младше и очень мотивированный, все-таки, на его стороне опыт, передает klitschko.com

"Я надеюсь, что Альберт не будет избегать жесткой борьбы. Мы боксируем в сверхтяжелом дивизионе, где каждый удар может быть последним. Думаю, шансы у нас 50 на 50", - добавил Виталий.

Напомним, что бой Кличко - Сосновски состоится 29 мая на немецком стадионе Veltins-arena в Гельзенкирхене.

Отметим, что поляки считают бой Кличко с Сосновским первоапрельской шуткой. Польша находится в шоке. Там никак не ожидали, что чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко выберет себе в соперники поляка Альберта Сосновского.

"Это похоже на первоапрельская шутка, - пишет газета Wyborcza. - Круче была бы только новость о том, что сборная Бразилии хочет сыграть с Польшей и еще предлагает за это миллион долларов!".