Шахтер проиграл Металлургу и упустил путевку в финал Кубка Украины Комментарии: 2

Поражение в донецком дерби не позволило «Шахтеру» завоевать путевку в финал розыгрыша Кубка Украины сезона 2009/2010, сообщает пресс-служба ФК Шахтер.

На 5 минуте первый острый момент в матче создали хозяева поля. Ищенко, выбивая мяч, угодил в Илсиньо, после чего сфера досталась Мгуни. Нападающий «Металлурга», сблизившись с Пятовым, пробил по воротам, но удару не хватило точности.

6 минута. Гол – 1:0. Годин на правом фланге обыграл Ракицкого и выполнил верховую подачу в штрафную площадь на Мгуни, который выиграл воздух у Срны и отправил мяч в сетку.

9 минута. Гол – 2:0. «Металлург» увеличил разрыв в счете благодаря точному удару в одно касание Димитрова, которому, в свою очередь, ассистировал Мхитарян.

После этого Фернандиньо мягко набросил мяч в штрафную площадь на подключившегося к атаке Левандовски, но полузащитник «горняков» не смог как следует пробить по мячу, и тот достался Дишленковичу.

31 минута. Янков сорвал потенциально опасную атаку «Шахтера», потянув за футболку Фернандиньо. Арбитр без колебаний показал желтую карточку полузащитнику хозяев поля.

42 минута. Илсиньо в центре поля отпасовал в штрафную площадь на Гладкого. Нападающий «горняков» в борьбе с Боавентурой оказался на газоне. Но арбитр встречи расценил данную ситуацию как симуляцию со стороны Гладкого, которому и была показана желтая карточка.

45+2 минута. Штрафной метрах в 30-ти от ворот соперника заработал Гладкий. К мячу подошел Жадсон и прямым ударом со «стандарта» послал его точно под перекладину, однако Дишленкович смог среагировать и перевести мяч на угловой.

49 минута. За срыв атаки схлопотал горчичник полузащитник «Металлурга» Димитров.

53 минута. Трехходовка Илсиньо – Жадсон – Рац завершилась ударом Развана с линии штрафной площади – в руки Дишленковичу.

59 минута. Первая замена в составе «Шахтера». Вместо Илсиньо на поле вышел Руслан Фомин.

60 минута. Ищенко ценой фола остановил Мгуни, за что получил желтую карточку от Олега Зубарева.

66 минута. Янков в штрафной площади «горняков» отпасовал на угол вратарской Мгуни, но удар нападающего «Металлурга» пришелся мимо ворот.

67 минута. Наставник «горняков» Мирча Луческу провел вторую замену. Вместо Жадсона в игру вступил Алексей Гай. Тут же арбитр встречи наградил желтой карточкой Дишленковича за задержку времени.

74 минута. Пятов спас свою команду от третьего пропущенного гола после сильного удара Янкова с острого угла. Полузащитник «Металлурга» настолько расстроился этой неудачей, что не придумал ничего другого, кроме как грубо сфолить на Фомине. Как итог – вторая желтая карточка и удаление 10-го номера «Металлурга».

77 минута. Гладкий в штрафной площади соперника головой сделал скидку на Гая. Мяч после удара Алексея практически достался Фомину, но нападающему «горняков» не хватило нескольких сантиметров, чтобы до него дотянуться.

81 минута. Последняя замена в составе «горняков»: вместо Развана Раца на заключительную часть матча вышел Джулиус Агахова.

90+2 минута. Гол – 2:1. Виллиан прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил низом, но на пути мяча оказалась рука Чечера – арбитр указал на «точку». Первая попытка Фернандиньо вышла успешной, но Зубарев попросил перебить пенальти. Второй удар «семерки» «горняков» парировал Дишленкович, но Ферна успел на добивание и отправил мяч в сетку.

90+4 минута. Свисток судьи оповестил об окончании матча. «Шахтер» прекратил борьбу за Кубок Украины на стадии полуфинала.

Напомним, сегодня «Динамо» сенсационно проиграло «Закарпатью». Подопечные Валерия Газзаева потеряли очки в выездном матче с ужгородским «Закарпатьем» - на 53-минуте гол в ворота Шовковского забил Тришович – 0:1.

Таким образом, в финале Кубка Украины по футболу сыграют симферопольская "Таврия" и донецкий "Металлург". Отметим, что ранее ни одна из этих команд кубком не владела.

Украина проведет самые крупные в истории авиационные учения
Украина проведет самые крупные в истории авиационные учения 113

В маневрах будет задействовано около сорока самолетов.

В Украине за 2 года уровень коррупции вырос до 73%, - исследование
В Украине за 2 года уровень коррупции вырос до 73%, - исследование 55

Каждый третий опрошенный рассказал, что его организация получала предложение дать взятку в течение последних двух лет

В ООН выразили сожаление в связи с легализацией марихуаны в Канаде
В ООН выразили сожаление в связи с легализацией марихуаны в Канаде 90

В ведомстве подчеркнули, что это решение противоречит положениям конвенций о контроле над наркотиками и подрывает международно-правовые рамки контроля над наркотиками.

В Украине появились газовые мстители: крушат счетчики
В Украине появились газовые мстители: крушат счетчики 338

Всеми правдами и неправдами люди пытаются отказаться от установки общедомовых счетчиков газа.

В Албании арестовали подозреваемого в убийстве украинской миллионерши Лашмановой 399

Это молодой любовник бизнес-леди.

В Хмельницком молодая мать растила детей для продажи
В Хмельницком молодая мать растила детей для продажи [фото] 728 2

Женщину задержали при попытке продать двух старших, избавиться от младшего она планировала через полгода – когда чуть подрастет.

Вертолетчиков для украинского МВД будут обучать во Франции
Вертолетчиков для украинского МВД будут обучать во Франции 54

Помимо этого из Франции будут поставляться запчасти для вертолетов.

Число пользователей Instagram уже перевалило за 1 миллиард
Число пользователей Instagram уже перевалило за 1 миллиард 56

Запуск социальной сети состоялся в октябре 2010 года. Через несколько лет сервис купил Facebook за 1 миллиард долларов.

NASA показало снимки голубых дюн на Марсе
NASA показало снимки голубых дюн на Марсе [фото] 302

В космическом агентстве считают, что песок в этих зонах значительно мельче.

Звезды на выпускном: Melovin в очках-хамелеонах, а Козловский - в костюме на заказ 471

В ближайшие выходные в большинстве украинских школ пройдут прощальные вечера. Когда-то они были и у звезд. И они тоже серьезно готовились, подбирая платья и костюмы.

В Индии Ирине Федишин пришлось голодать, гулять со священной коровой и убегать от мужчин 408 1

В плотном графике зарубежных гастролей певица отыскала "окно", чтобы отдохнуть и посетить новую страну.

Пуговка из  Папиных дочек  оправдалась за откровенное фото:  Не забывайте, что мне 16 лет
Пуговка из "Папиных дочек" оправдалась за откровенное фото: "Не забывайте, что мне 16 лет" 1930

Юную актрису раскритиковали поклонники.

Хорватия - просто космос! Аргентина с Месси может не выйти из группы чемпионата мира [Видео] 281

Балканцы разгромили звездных соперников и с первого места отправляются в 1/8 финала турнира