Руслан Ротань ценой травмы воодушевил "Днепр" на разгром пивоваров

Счет 2:0 в пользу днепропетровцев мог быть, как минимум, вдвое больше. Однако сегодня фатально не везло Сергею Назаренко: то он не смог забить пенальти, то он попал в перекладину, то вдруг одноклубник снял мяч у него с ноги прямо перед воротами соперника:

Первый тайм прошел скучно, и дружная тысяча в фанатском секторе "Днепра" (а матч проходил в Днепропетровске) уже начала, было, освистывать своих футболистов.
Однако во втором тайме днепряне преобразились - опытные игроки повели за собой остальных. Очередная атака: Сергей Назаренко с правого фланга выводит один на один с голкипером "Оболони" Андреем Товтом Руслана Ротаня. Днепрянин уже обыграл, было, вратаря, но тот  грубо сбил его с ног. Руслан упал на еще толком не зажившую после травмы руку, в результате - пришлось уходить с поля, замена. Пенальти пробивал Сергей Назаренко. Товт кинулся в левый угол, а Сергей бил по центру. Каким-то чудом голкипер кончиком бутсы сумел парировать удар. Однако выручил набежавший Сергей Самодин. Красивейшим ударом головой в падении он перебросил мяч за спину Товту в дальний угол ворот - 1:0, 56 минута матча.
Окрыленный "Днепр" бросился в атаку и прижал "Оболонь" к воротам. Не прошло и десяти минут, как днепряне забили еще один гол. И опять прекрасная игра старожилов команды: Максим Калиниченко с левого фланга перекинул на правый в штрафную соперников на Сергея Назаренко. Тот в одно касание сбросил мяч на противоположный угол вратарской - как раз на добежавшего туда Калиниченко. Опять удар головой в падении - и мяч в воротах!
А вот самому Назаренко забить так и не удалось, хотя он был несколько раз в выгоднейших позициях. Однако то мяч после его удара попадал в перекладину, то вдруг одноклубник Сергей Самодин, не разобравшись, снял мяч у него с ноги прямо перед воротами соперника.
- Я хочу поздравить команду не только с победным результатом, но и с хорошей игрой, - сказал сразу после матча главный тренер "Днепра" Владимир Бессонов. - Однако ход матча показал, что мы могли забить не два мяча, а больше. Увы, у нас еще слабая реализация моментов, и над этим ребятам надо еще работать.
- Первый тайм прошел в равной борьбе, а во втором мы потеряли концентрацию, - признал главный тренер столичной "Оболони" Сергей Ковалец. - А этого в игре с такой опытной командой, как "Днепр", допускать нельзя. Немного не дотерпели: надо было в первые 10-15 минут второго тайма не пропустить. Но я все равно доволен игрой своих футболистов - получился хороший матч.
Кстати, если для хозяев поля это была первая победа во втором круге чемпионата Украины (после трех "беспобедных" матчей), то для гостей - наоборот - первое поражение после зимнего перерыва. Еще одна подробность, объясняющая такую заряженность днепрян на победу: в первом круге, в Киеве, в их противостоянии победила "Оболонь". И вот - "Днепр" взял у пивоваров реванш.

ОБСЕ может покинуть Украину весной 2018 года
ОБСЕ может покинуть Украину весной 2018 года 210

Для продления Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине необходимо совместное решение всех членов.

Пристрелите меня : президент Филиппин распорядился как действовать, если он станет диктатором
"Пристрелите меня": президент Филиппин распорядился как действовать, если он станет диктатором 88

Дутерте опасается, что может нарушить законы страны не отдать законно власть, когда истечет срок его правления.

В Совете Федерации РФ назвали  хамством  отказ Украины от вооружения из Крыма
В Совете Федерации РФ назвали "хамством" отказ Украины от вооружения из Крыма 1945 4

Там считают предложение забрать военную технику и корабли "жестом доброй воли".

Взрыв гранаты в Бердянске: один из полицейских находится в крайне тяжелом состоянии 65

Всего в результате подрыва гранаты пострадали три правоохранителя.

В Бельгии диакон-медбрат убил как минимум десять пациентов, в том числе свою мать 48

Мужчина утверждает, что действовал из сострадания к тяжелобольным и помогал им "уйти быстрее" с помощью инъекций воздуха.

Убийство Ноздровской: Юрий Россошанский отказался от своих свидетельств
Убийство Ноздровской: Юрий Россошанский отказался от своих свидетельств 268

64-летний Юрий Россошанский признался ранее в убийстве известной правозащитницы. Однако теперь утверждает, что "оговорил себя под давлением".

Минимальная зарплата: прибавки хватит на 200 яиц и 30 килограмм гречки
Минимальная зарплата: прибавки хватит на 200 яиц и 30 килограмм гречки 849 2

Ответ на этот вопрос выясняла "КП" в Украине", использовав статданные.

Что можно купить на прибавку к минимальной зарплате?
Что можно купить на прибавку к минимальной зарплате? 189

В погоне за длинным злотым – куда разъезжаются украинцы
В погоне за длинным злотым – куда разъезжаются украинцы 1913 7

Трудовую миграцию назвали одним из главных рисков для украинской экономики

По стопам Apple: в искусственном замедлении смартфонов заподозрили Samsung

Антимонопольный орган Италии начал расследование в отношении Apple и Samsung.

Любовь к сладкому грозит быстрым старением организма
Любовь к сладкому грозит быстрым старением организма 84

Чрезмерная любовь к сладкому может стоить здоровья, в очередной раз заявили ученые.

Украина получила четыре препарата от гемофилии
Украина получила четыре препарата от гемофилии 178

Общая стоимость лекарств составляет 155 миллионов гривен.

Скончалась старейшая актриса Голливуда
Скончалась старейшая актриса Голливуда 264

Конни Сойер было 105 лет. Первую роль она получила в 18 лет, снявшись более чем в 140 картинах.

Звезда  Операции Ы  и других комедий рассказала, как хирурги отрезали ей голову
Звезда "Операции Ы" и других комедий рассказала, как хирурги отрезали ей голову 1505 3

По словам Натальи Селезневой, операция на щитовидке длилась пять часов и медики почти отсоединили ее голову от тела.

Гэри Олдман: Работая над ролью, я знал Черчилля как облупленного
Гэри Олдман: Работая над ролью, я знал Черчилля как облупленного 239

Прекрасный актер играет в фильме "Темные времена", вышедшем в наш прокат, премьер-министра Великобритании.

Элина Свитолина проиграла в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, уступив бельгийке 107

4-я ракетка мира уступила дебютантке Australian Open Элиз Мертенс.

Роналду назвал Месси  плохим футболистом
Роналду назвал Месси "плохим футболистом" 598

Нападающий "Реала" не смог скрыть личную неприязнь к лидеру "Барсы".

Руки вратаря: Шовковский на  пенсии  лечит пальцы
Руки вратаря: Шовковский на "пенсии" лечит пальцы 813

Экс-голкипер киевского "Динамо" и сборной Украины показал, чего ему стоили годы в рамке ворот.