Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Руководитель Комитета ФФУ по честной игре: организатор «договрняка» между «Металлистом» и «Карпатами» пойман

Руководитель Комитета ФФУ по честной игре: организатор «договрняка» между «Металлистом» и «Карпатами» пойман

Руководитель Комитета ФФУ по этике и честной игре Игорь Кочетов рассказал о новых подробностях расследования дела о договорном матче между «Металлистом» и «Карпатами» в чемпионате Украины сезона 2007/08.

Напомним, генеральный директор украинской Премьер-лиги Александр Ефремов, который в свое время в такой же должности работал в «Карпатах», в частном порядке передал первому вице-президенту ФФУ Александру Бандурко видеозапись, на которой бывший игрок «Карпат» Сергей Лащенков признается президенту клуба Петру Дыминскому о «договорняке» с «Металлистом». При этом называется и фамилия человека, который от имени харьковского клуба давал деньги игрокам «Карпат». По словам Кочетова, этот человек уже дал следствию показания, сообщает «Чемпион».

Сам Лащенков по-прежнему отказывается признавать факт разговора, отображенного в упомянутой видеозаписи. «В том матче я забил автогол и заработал красную карточку, и на основании этого Дыминский сразу высказал мне „предъявы“, что я и несколько человек из команды сдали игру», — рассказал экс-игрок «Карпат».