Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Теперь украинский футбол будут смотреть и на Ближнем Востоке

Теперь украинский футбол будут смотреть и на Ближнем Востоке

Лицензию получила компания Kuwait TV. Теперь аудитория спортивного телеканала Kuwait TV3, имеющий эфирное покрытие в 21 стране арабского мира, будет наблюдать за матчами украинской Премьер-лиги. Начиная с весенней части чемпионата, в каждом туре кувейтцы будут выбирать для трансляций два поединка, передает football.ua.

- Ближний Восток - это перспективный рынок с требовательным зрителем, - объяснил директор по развитию ПЛ Вадим Галаган. - Поэтому в несколько раз приятнее, что Kuwait TV заинтересовался нашим продуктом. Расширение телевизионного охвата украинской Премьер-лиги на новые регионы Ближнего Востока и Северной Африки - еще одно свидетельство того, что наш телевизионный продукт стремительно развивается. Со следующего сезона, в случае объединения прав всех клубов Премьер-лиги в единый пул, присутствие украинского элитного футбольного дивизиона в мировом информационном пространстве может еще более существенно увеличиться. Соответственно, вырастут и доходы клубов от реализации международных медиа-прав.

Кувейт стал пятой страной зарубежья, телеканалы которой транслируют матчи Премьер-лиги. Ранее ПЛ самостоятельно заключила лицензионные соглашения с телекомпаниями России и Румынии, а благодаря сотрудничеству с новым партнером к показу матчей присоединились также Польша и Армения.

А британцы будут смотреть футбол в 3D формате.