Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Врачи запретили Николаю Расторгуеву лететь в Ванкувер

Николай Вячеславович, как и многие артисты, планировал посетить Ванкувер во время Олимпиады, чтобы поддержать боевой дух наших спортсменов. Однако в последний момент любимый миллионами слушателей певец отказался от рискованной поездки. Врачи не рекомендовали ему длительный перелет, который может отрицательно сказаться на состоянии здоровья. А до Ванкувера лететь порядка четырнадцати часов.
Как известно, в апреле 2009-ого года Николаю Расторгуеву сделали сложнейшую операцию по пересадке почки.

- Николай, действительно, отменил поездку на Олимпиаду. Но это не значит, что он игнорирует событие. Он будет смотреть его по телевизору и болеть за наших спортсменов, - пояснила пресс-секретарь группы «Любэ» Екатерина Быкова.

Напомним: серьезные проблемы с почками начались у певца три года назад. Расторгуев тогда простудился на отдыхе, на горнолыжном курорте и попал в больницу с двухсторонней пневмонией. Возможно, болезнь дала осложнение на почки - у певца начались сильные, резкие боли в пояснице. Пришлось пройти обследование у врачей: тогда-то и обнаружилась хроническая почечная недостаточность, причем в запущенной форме. Нужно было пересаживать почку. После операции музыканту понадобилась длительная реабилитация. Сегодня Николай Вячеславович чувствуется себя замечательно. Но чтобы не рисковать, музыкант следует советам врачей.