Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Платини передумал лететь в Донецк

Платини передумал лететь в Донецк
Фото: Президент УЕФА: - У вас ноль градусов температура! Холодно. Не поеду.

Разрекламированный визит Мишеля Платини в Донецк («КП» писала об этом во вчерашнем номере. - Прим. ред.) не состоится.

- Действительно, желание отодвинуть путешествие по Украине ориентировочно на начало весны поступило от УЕФА - у них есть информация о том, что у нас намечается ухудшение погодных условий, из-за чего президент федерации может не успеть на жеребьевку в Варшаву. Его план предполагал очень плотный график - около 8 авиарейсов на ближайшие несколько дней. Поэтому времени в запасе на случай, если рейс задержат или отменят, совсем не было. Президент УЕФА решил не рисковать и прилететь к нам, как только позволит его график и нормализуется погода. По нашим предположениям, где-то в начале марта. Пока же у нас есть время подготовиться, - успокоил журналистов Сергей Никитенко, начальник Главного экономического управления Донецкого городского совета.

Однако вопросы остались. Складывается ощущение, что Платини по каким-то необъяснимым причинам не желает посещать столицу Донбасса. Так уже было летом прошлого года, когда его ждали на финале Евро-2009 среди молодежных команд. Тогда он, сославшись на занятость, в последний момент отменил свой прилет. По городу поползли слухи... мол, если не едет, значит, не видать Донецку Евро, уже все решено, и президент УЕФА попросту не хочет тратить время на пустые перелеты.

Тогда пронесло, Донецк попал в число четырех городов-счастливчиков. Сейчас история повторяется. Только причина отказа кажется совсем неубедительной.

Как сообщают синоптики, никаких существенных изменений погоды в ближайшие дни в Донецке не ожидается, только к выходным температура вновь должна понизиться. К тому же самолеты, на которых путешествуют VIP-персоны, оборудованы по последнему слову техники и могут летать практически при любой погоде.

По нашим данным, аэробус, предназначенный для транспортировки француза в Донецк, как раз из таких. Выходит, что над Донецком вновь нависла угроза потерять право на еврофорум?