Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ринат Ахметов голосовал вместе с мамой и сказал, что всю ночь не будет спать

Ринат Ахметов голосовал вместе с мамой и сказал, что всю ночь не будет спать

На свой избирательный участок, расположенный на окраине шахтерской столицы, Ринат Ахметов пришел вместе с мамой около полудня. Перед тем, как опустить свой голос в урну, президент футбольного клуба не отказал себе в удовольствии прогуляться несколько метров от машины ко входу в ДК, где проходили выборы, поэтому попросил остановить свой автомобиль за квартал от входа.
- Погода сегодня просто замечательная, не люблю слякоть и туман, поэтому сегодня мне гулять – одно удовольствие.
Правда, удовольствии было недолгим, в день выборов у Рината Ахметова на счету каждая минута. Сразу же после голосования бизнесмен отправился в Киев, откуда и  следил за ходом выборов.
В избирательный участок президент донецкого «Шахтера» вошел под руку с мамой. Но даже несмотря на то, что посмотреть на знаменитость вышли несколько десятков человек, звездой он  себя явно не чувствовал. Даже наоборот, не забывал о правилах настоящего джентльмена – галантно открывал дамам двери, подавал руки на лестнице и здоровался практически со всеми мужчинами за руку. Особое внимание меценат уделил ветеранам и инвалидам, заботливо спросил у каждого, как здоровье и на все просьбы отвечал: «Конечно, поможем» и делал знак своим подчиненным.
Внимания к важной персоне на участке было столько, что, достав из кармана паспорт и получив бюллетень, президент смог зайти в кабинку только спустя 10 минут, после того, как сфотографировался практически со всеми членами комиссии и дал с десяток автографов.
В кабинке Ринат Ахметов пробыл не больше половины минуты. Как рассказал, бросив бюллетень в урну, список кандидатов даже не читал, сразу же поставил «крестик» напротив нужной фамилии. За кого голосовать – определился давно, поэтому сам процесс прошел без сучка и задоринки. На выборы президента глава ФК возлагает большие надежды.
- Когда ставил «крестик», выбирал экономический рост в стране, создание новых рабочих мест и борьбу с бедностью. Уверен, что после выборов это будет главными приоритетами для нашей страны.
Практически в одно время с Ахметовым проголосовала его семья, которая сейчас в Лондоне.
- Старший сын уже достиг избирательного возраста и вместе с женой отправился в посольство чтобы проголосовать там, - рассказал президент ФК. -  Естественно, мы обсуждали дома предстоящие выборы, и я знаю, за кого будет голосовать моя семья. Несмотря на то, что у нас свободный подход, в этом вопросе мы сошлись во мнении.