Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Футбольная лавина - итоги половины

Футбольная лавина - итоги половины
Фото: Эмблема Евро-2012 теперь будет царить на украинских просторах на законных основаниях, чемпионат Европы у нас уже никто не отберет!

Сегодня донецкий «Шахтер» проведет в Белграде последний в этом году официальный футбольный матч с участием украинских команд. Половина сезона-2009-2010 позади. Есть смысл подвести некие промежуточные итоги по результатам летне-осенне-зимней части. Этим и решила заняться «Комсомолка».

ТРИУМФ ПОЛУГОДИЯ

4 города - в Европе!

Во время заседания на португальском острове Мадейра УЕФА дал четкий ответ: Евро-2012 в Украине быть! Причем быть именно в четырех городах, как и планировалось. Несмотря на целый ряд проблем (неготовность стадионов в Киеве и Львове, повсеместный ужас с гостиницами и аэропортами, за исключением Киева), Мишель Платини и подотчетная ему организация дали нам «зеленый свет». Можно спокойно выдохнуть и… продолжать работать!

ПРОВАЛ ПОЛУГОДИЯ

Наши в еврокубках

Провал такой, что впору по примеру Остапа Бендера собирать средства на его ремонт! Провалились все без исключений.


Cамый драматический момент сезона. «Динамо» за 5 минут до конца матча с «Интером» упустило не только победу, но даже и ничью. Андрей Ярмоленко не может поверить в случившееся.

«Динамо» боролось до конца в тяжелейшей группе против чемпионов Испании, Италии и России. Но провалилось - последнее место.

Харьковский «Металлист», поразивший всех весной, провалился, проиграв на своем поле скромным австрийцам, а впечатления от игры «Ворсклы» испортил разгром в Лиссабоне от «Бенфики» - 0:4, хоть полтавчане изначально имели мизер шансов на успех.

Провалился и «Шахтер». А какую еще дать оценку выступлению дончан после вылета от румынской «Тимишоары» в отборочном турнире Лиги чемпионов? Да, в Лиге Европы «Шахтер» пока давит всех игрой и авторитетом (действующий обладатель Кубка УЕФА как-никак!). Но все соперники «Шахтера» после разгромных поражений признавали их абсолютную справедливость, при этом не менее справедливо сетовали: мол, а что эта команда вообще делает в нашей «песочнице»?! Ее место - в Лиге чемпионов.

ИГРОК ПОЛУГОДИЯ

Андрей Шевченко

А сколько было разговоров, менявших содержание, но не смысл по мере эволюции перехода лучшего игрока Европы-2005 в «Динамо»? На первых порах: «никогда не согласится на такой переезд». После: «если и перейдет, то играть толком не будет».


Шева: - Я вернулся, чтобы побеждать!

Но Шева доказал, что приехал на родину не доигрывать, а ИГРАТЬ! Безусловно, лучший игрок первого полугодия как в чемпионате страны, так и в еврокубках в составе своей команды. А то и всех украинских команд.

РАЗОЧАРОВАНИЕ ПОЛУГОДИЯ

Сборная Украины


Михайличенко «не расколол» грецкий орешек.

Команда Алексея Михайличенко оставила болельщикам противоречивые чувства, устроив для них настоящие «американские горки». Выигрыш в Днепропетровске у Англии накануне игры казался почти невозможным. Проигрыш в Донецке Греции (уже на стадии плей-офф за право поехать на ЧМ-2010) - тоже. Однако произошло и то и другое.

И как это воспринимать? Успех или провал?

Не добавил положительных эмоций и скандал вокруг билетов в Донецке, где неправы оказались обе соперничающие стороны, что в итоге не могло не повлиять на настрой команды перед важнейшей игрой сезона. Сплошное разочарование… 

КОМАНДА ПОЛУГОДИЯ

Юношеская сборная Украины (до 19 лет)

Команда тренера Юрия Калитвинцева в блестящем стиле открыла сезон-2009-2010. Наши юниоры на родных полях Донецка и Мариуполя стали чемпионами Европы. Впервые за 18 лет независимости страны (на минуточку!). На всех уровнях профессионального футбола!


Украинские юниоры - лучшие на континенте!

Лишь бы не сейчас ребята не поймали звезду, так как именно на них надежда во время грядущего Евро-2012. Тоже домашнего, между прочим. Повторить бы!?