Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Цирк на ринге: Джонсон показывал Кличко язык и умолял бить посильнее

Цирк на ринге: Джонсон показывал Кличко язык и умолял бить посильнее
Фото: Кевин демонстрирует Виталию свой излюбленный боксерский прием: выпяченный язык.

ЛЮБИТЕЛЬ ЧАЙКОВСКОГО ПОПЫТАЛСЯ СНЯТЬ ТРУСЫ

Джонсон все два месяца подготовки появлялся на публике исключительно в темных солнцезащитных очках на самодовольной физиономии, с огромными часами на руке, инкрустированными камнями, и не менее роскошным перстнем на пальце. При этом американец со скоростью рэпа ругал Виталия на чем свет стоит.

- Виталий Кличко? Да кто такой Кличко?! - вопрошал у журналистов Джонсон. - Да он же просто посмешище. Это же соперник моей мечты - здоровенный уродливый зомби! Да пошел он! Я уложу его на помост красивым классическим нокаутом…

А в подтверждение своего «таланта» Джонсон на тренировке перед боем зачем-то сыграл на фортепиано Чайковского…

Забавным получилось и традиционное взвешивание перед боем. Когда после фотосессии на весах боксерам пришел черед «померяться взглядами», Джонсон отказался снять любимые очки. «Ты некрасиво поступаешь, парень, сними очки!» - улыбаясь, пристыдил Виталий Кевина. Но на американца это особо не подействовало, и тогда Кличко сам стащил с Джонсона «стекляшки».

«Отдай!» - истерично завопил Джонсон и принялся снимать с Кличко… трусы! «Раз он себе позволяет снимать мои вещи - я сниму его», - объяснил свой поступок Кевин. Но трусы Кличко сидели надежно и падать вниз никак не хотели, что разозлило Джонсона еще больше. Успокаивать его пришлось даже Кличко-младшему, который подошел к Джонсону и потрепал его за нос, как маленького нашкодившего ребенка.


Рефери боя помешал Кличко после поединка добить охамевшего Джонсона.

«УДАРЬ ЖЕ МЕНЯ, НУ УДАРЬ, ЗОМБИ!»

«Ах, что творил на ринге этот Джонсон!» - обменивались впечатлениями после боя зрители, покидавшие швейцарскую «ПостФинанс-Арене». Свидетели побоища плевались и крутили пальцем у виска - такого цирка в исполнении профессионального боксера раньше никому видеть не удавалось.

На протяжении всего поединка Кевин строил рожицы Виталию, показывал язык, кривлялся, улюлюкал, подмигивал, язвительно качал головой и просил ударить его посильнее! При этом Джонсон демонстрировал совершенно невнятную манеру боя: в футболе такую тактику глухой безвылазной защиты обычно называют «автобусом», который ну никак не объехать. В боксе словечко для подобного не придумали за ненадобностью, ведь до Джонсона вряд ли кто-то еще чудил подобным образом. Кевин извивался, как уж, бегал и прыгал по рингу, качал корпусом, словно маятник, нырял под руки Виталию и как мог блокировал и смазывал удары украинского чемпиона. Несмотря на все это, Кличко с начала поединка захватил инициативу и в отличном темпе провел все 12 раундов, постоянно атакуя.

Апогеем циркового шоу стал последний раунд. Понимая, что бой проигран и возвращаться домой в Америку придется с позором, боксер закатил истерику. Джонсон колотил сам себя по подбородку перчатками и «шепелявил» сквозь капу: «Ударь, но ударь же меня, зомби!» (перевели звукорежиссеры по губам боксера). В ответ Виталий победно поднял вверх правую руку, давая понять Джонсону, кто в ринге настоящий чемпион.

Стычка продолжилась и после гонга - Кличко и Джонсон уперлись друг в друга грудью и стали сверлить взглядами. Разнять двух супертяжей не удалось даже рефери, и на помощь ему примчался Владимир Кличко, который лично оттащил Джонсона от брата. В ответ Кевин отмахнулся от Володи ударом в корпус. Но Кличко-младший, как человек разумный, отвечать не стал, хотя зал и просил - «Вмажь этому хаму!».

Джонсон же убежал в свой угол с чувством удовлетворения от того, что он стал вторым в истории боксером (после Тимо Хоффмана), которому удалось выстоять против Виталия все 12 раундов.

Судьи же объявили безоговорочную победу нашего чемпиона - 119:109.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Виталий КЛИЧКО:

- Джонсон - очень необычный боксер. Он отлично двигался по рингу, и в него тяжело было попасть. Я разочарован, что не смог нокаутировать его, но в то же время счастлив, что выиграл все 12 раундов боя. Уже в следующем году я готов встретиться с Дэвидом Хэем.

Кевин ДЖОНСОН:

- Я в порядке, вы лучше спрашивайте, как себя чувствует Виталий, наверняка у него сейчас худо со здоровьем - он плохо видит из-за рассечения. Я не смог показать всего, что умею из-за травмы, которую получил во втором раунде. Но я буду работать над собой и скоро снова выйду на титульный поединок.

Владимир КЛИЧКО:

- Это был очень долгий бой, а мне хотелось, чтобы все закончилось быстрее. Хотелось, чтобы Виталий нокаутировал соперника. Но Джонсон весь поединок вел себя пассивно, в общем, он меня разочаровал. Досрочная победа сделала бы поединок более ярким и запоминающимся. Я не устаю повторять, что красоту в ринге делают два боксера.