Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убитого на ринге боксера разберут на органы

Убитого на ринге боксера разберут на органы
Фото: Франческо Родригес был жизнерадостным парнем.

Бой против непобедимого американца Теона Кеннеди за титул чемпиона USBA во втором легчайшем весе стал последним для Франческо Родригеса. В десятом раунде Теон обрушил на голову 25-летнего мексиканца серию тяжелых ударов. После того как Франческо рухнул на настил ринга, судья остановил поединок, но боксер так и не пришел в сознание. Родригеса отвезли в клинику, где врачи поставили диагноз «кровоизлияние в мозг». Боксера в экстренном порядке прооперировали, но, несмотря на усилия хирургов, спустя два дня после поединка Франческо Родригес умер.

Однако на этом земной путь Родригеса не был закончен. Дело в том, что его дядя давно страдал неизлечимым заболеванием сердца и ему могла помочь только операция по пересадке донорского органа. Несколько лет он безуспешно ждал своей очереди в листе ожидания. Горе, которое пришло в семью в связи с гибелью Франческо, по иронии судьбы дало шанс Родригесу-старшему. Взвесив все «за» и «против», семейство приняло решение дать согласие на пересадку органов погибшего боксера.

- Мы убиты горем, но было бы ужасным расточительством не поделиться его жизнью с другими людьми, - заявил Алекс Родригес, брат покойного.

Органы боксера будут пересажены восьми разным людям, включая его дядю.