Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" громит "Ильичевец"

Фото: Фото с сайта vecherniy.kharkov.ua

Первые минут 20 никак не предвещали, что по итогам матча можно будет сказать – "Днепр" вынес мариупольцев в одну калитку". Но так и произошло – после парочки убойных моментов в начале матча, "Ильичевец" выглядел крайне уныло, и вполне заслуженно получил свою трешку. Пятое поражение подряд команды Близнюка, которой теперь предстоит четыре выездных матча. Ну а "Днепр" догоняет по очкам "Металлруг" из Донецка, выигравший точно с таким же счетом у киевского "Арсенала".

Абсолютно те же самые 3-0 получил, как вы знаете, и "Шахтер" от "Динамо". Дончане уступили вторую строчку "Металлисту", выигрвшему 2-0 у "Зари". Не верится, конечно, что надолго такая рокировка произошла, но факт есть факт.

Судейский скандал тура грянул в Симферополе, где на последних секундах арбитр поставил левенький пенальти в ворота героического "Закарпатья", до того отыгравшегося с 0-2. "Таврия"-то выиграла, но осадочек остался – теперь пусть повторы смотрят компетентные люди.

Кроме упомянутых матчей, "Карпаты" одолели "Кривбасс" 2-1, "Ворскла" победила "Оболонь" 3-2, а "Черноморец" с запорожским "Металлургом" так и не смогли забить друг другу.

В общем, кроме свехуверенной победы "Динамо", тур закончился достаточно прогнозированно: кто был фаворитом, тот и выиграл.

Подробности матча "Днепр" – "Ильичевец".