Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская сборная взяла золото на Международном турнире по пулевой стрельбе

Украинская сборная взяла золото на Международном турнире по пулевой стрельбе
Фото: Пулевая стрельба - один из подвидов стрелкового спорта. Фото: visualrian.ru

Сборная Украины заняла первое место на Международном турнире по пулевой стрельбе. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту Винницкого городского совета.

4 награды в общую копилку украинцев принесли винницкие спортсмены.

На международном турнире по пулевой стрельбе «Олимпийские надежды», который проходил в городе Нитра в Словакии, воспитанницы заслуженного тренера Украины Виктора Щербы еще раз подтвердили свое высокое профессиональное мастерство.

«Мастер спорта международного класса Олеся Щерба завоевала 3-е место в стрельбе из винтовки. Мастера спорта Елена Лесникова и Светлана Угир завоевали первые места и Кубок в стрельбе из винтовки среди кадетов. Любовь Заплетнюк стала третьей в стрельбе из пистолета (упражнение ПП-2)», - отметил заслуженный тренер Украины по стрельбе Виктор Щерба. Всего в турнире принимали участие более 300 спортсменов из 10 стран Европы, сообщает Форум.

Пулевая стрельба - один из подвидов стрелкового спорта. В этом виде спорта стрельба проводится из пневматических (4,5 миллиметра), мелкокалиберных (5,6 миллиметра) и крупнокалиберных (7,62 миллиметра для винтовок и 7,62-9,65 миллиметра для пистолетов) винтовок и пистолетов пулей. Разделяется на стрельбу из пистолета, винтовки, стрельбу из винтовки по движущейся мишени. В олимпийскую программу по стрельбе из винтовки входят 5 упражнений.

Мы также сообщали, что умер выдающийся хоккейный тренер.