Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Известный украинский боксер Андрей Федчук погиб в автокатастрофе

Известный украинский боксер Андрей Федчук погиб в автокатастрофе
Фото: Федчуку было 29 лет.

В минувшее воскресенье титулованный украинский боксер Андрей Федчук погиб в автокатастрофе в Косовском районе Ивано-Франковской области. Около восьми вечера «Лексус», в котором ехал 29-летний боксер, вылетел в кювет и там перевернулся. Федчук погиб на месте. Кроме Андрея в машине находилось еще двое людей, которые получили тяжелые травмы.

- Милиции пока не известно, что в действительности было причиной трагедии, - рассказали «КП» в ЦОС ГУ МВД Украины в Ивано-Франковской области. – Пока можем сказать лишь то, что в тот момент других автомобилей на дороге не было. Кто был за рулем «Лексуса», милиция сейчас выясняет: опросить двух людей, которые выжили в аварии, не удалось, так как им оказывали помощь на месте происшествия. У одного из них – сотрясение мозга, у другого сломано бедро, и сейчас оба находятся в больнице.

Пик карьеры Андрея Федчука пришелся на 2000-й год – из Олимпиады в Сиднее он вернулся в статусе «бронзового» призера в первом тяжелом весе. Несколько лет назад он ушел из любительского бокса, но в профессиональный так и не перешел: объяснял это тем, что в Украине нет хороших условий для профессиональных боксеров, а уезжать за границу он не хотел. Но со спортом так и не завязал, правда, теперь уже эти занятия перешли в разряд хобби: любил горнолыжный спорт, прыжки с парашютом, скалолазание, подводное плаванье.

- Мы долгое время с Андреем были коллегами по сборной Украины, - рассказал «КП» Владимир Сидоренко, известный украинский боксер-профессионал. - Вместе ездили на Олимпиаду-2000, я был капитаном нашей сборный, всего завоевали там пять медалей – призером стал и он, и я. Позже мы сдружились. Поэтому вспоминаю его только с теплотой.

Похороны боксера состоятся завтра.

Фото с сайта fbu.net.ua