Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

У братьев Кличко не смогли отсудить 5 миллионов евро

У братьев Кличко не смогли отсудить 5 миллионов евро
Фото: Владимир Кличко и Клаус-Питер Коль. А ведь еще несколько лет назад боксер и промоутер чуть ли не на брудершафт пили!

Вчера в Германии завершился судебный процесс, который длился на протяжении 5 лет. Его инициировал в свое время экс-промоутер Виталия и Владимира Кличко – немец Клаус-Питер Коль. Его жутко обидел тот факт, что в один прекрасный день братья решили покинуть «родительское гнездо» - компанию «Юниверсал Бокс Промоушн», возглавляемую Колем, и отправились в свободное плавание. Отказались подписывать новый контракт, попросту говоря. Горечь утраты Коль оценил в сумму 5 000 000 евро, которую возжелал получить с братьев Кличко. Или же, как вариант, требовал подписать новый контракт с собою, любимым. Братья Кличко же, ссылаясь на тот факт, что рабовладельческий строй в мире давно уже канул в Лету, платить отказались. Дело дошло до суда. Два предыдущих судебных заседания закончились проигрышем Клауса-Питера Коля, и 5 ноября высшая судебная инстанция Германии отказалась рассматривать данный иск. Таким образом, в скандальном деле поставлена точка. Коль остался с носом, братья-боксеры, чьими делами теперь занимается их же собственная компания «К2», - с деньгами.

Виталий Кличко так прокомментировал решение суда: «Я рад, что в данной судебной тяжбе, которая была инициирована нашим бывшим промоутером, поставлена окончательная точка. Мы всегда были противниками судебных разбирательств и сторонниками договоренностей. Но иногда амбиции затмевают здравый рассудок».