0
28 марта

Одессит победил на I Чемпионате Европы по боксу

- Боксер из города Белгород-Днестровский Одесской области олимпийский чемпион Василий Ломаченко завоевал золотую медаль на I Чемпионате Европы по боксу среди студентов в весовой категории до 60 кг,  - сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

На вторую ступеньку пьедестала поднялись: Дмитрий Руденко (до 54 кг), Иван Сенай (до 81 кг), Сергей Радченко (до 91 кг), Анатолий Антонюк (больше 91 кг).

Бронзовыми призерами стали: Денис Козарук (до 48 кг), Дмитрий Саласенко (до 51 кг), Денис Беринчик (до 64 кг), Дмитрий Митрофанов (до 69 кг).

Первый в истории Чемпионат Европы по боксу среди студентов стартовал 11 октября, в городе. Элиста (Россия). На турнир съехались представители 8 стран: Азербайджан, Беларусь, Эстония, Молдова, Россия, Румыния, Турция, Украина.

Одной из целей этих соревнований является включение этого вида спорта во Всемирную летнюю Универсиаду.

Украинская команда была представлена во всех 11-ти весовых категориях.