Руслан МЕЖЕНСКИЙ (14 октября 2009, 16:38)
Украинцы избили андоррцев – 6:0!

Комментарии: 4

Что и требовалось доказать. Андоррских карликов наши не заметили на поле. Хотя первый тайм был очень нервным. В игре против явных аутсайдеров, для которых за счастье отстоять счет 0:0, игра, как правило, ведется до первого, забитого фаворитом, мяча. А после – уже в одну «калитку». Так вышло и на сей раз. Правда, нашим пришлось играть до второго забитого мяча. В первом тайме чувствовалась нервозность, которую не снял даже гол Шевченко на 22-й минуте. Украинцы отчего стали жаться к своим воротам, чем стали пользоваться наглые хозяева, среди которых футболистов-профессионалов днем с огнем не сыщешь. Пару раз вратарь Пятов и компания чуть не начудили в своих владениях. Впрочем, и забивать еще Украина могла не раз. Но отложила издевательство над хозяевами на второй тайм.

Это было форменное избиение! Причем, во всех смыслах. Футболисты сборной Андорры раз пять за тайм с диким криком катались по газону после жестких, но в рамках правил, контактов с Михаликом, Милевским, Гусевым. А на ноги поднимались лишь для того, чтобы в очередной раз выгрести мяч из сетки собственных ворот.

Еще пять мячей влетели один за одним в ворота андоррцев. Особо хотелось бы отметить мяч 20-летнего Ракицкого. Вчерашний дебютант, проводивший всего второй в жизни матч за сборную, от души приложился к мячу метров с 22-ти . Да так, что тот пулей влетел под перекладину – браво, Ярослав!

6:0 – Украина повторила свой собственный рекорд результативности. Но важно не это, а то, что в своей отборочной группе наша команда заняла 2-е место. И теперь поборется в стыковых матчах за путевку в ЮАР. Возможные соперники: Франция, Португалия, Греция и Россия.

ТАБЛО

Андорра - Украина 0:6

Украина: Пятов, Кобин, Кучер, Хачериди, Ракицкий, Гусев, Михалик, Назаренко (Гай, 73), Ярмоленко, Милевский (Селезнев, 75), Шевченко (Алиев, 73).

Голы: Шевченко, 22, Гусев, 61, Лима, 70 (в свои ворота), Ракицкий, 80, Селезнев, 81, Ярмоленко, 84.

Константинополь: в нужное время Украина получит томос
Константинополь: в нужное время Украина получит томос 104

Конкретных сроков в КПЦ пока не называют.

Могерини: Евросоюз против милитаризации Азовского моря
Могерини: Евросоюз против милитаризации Азовского моря 179 2

В Брюсселе считают, что это только усугубит и без того острую ситуацию.

Путин пригласил Трампа на встречу в Париже
Путин пригласил Трампа на встречу в Париже 252

Российский лидер хочет выяснить, почему США ведут себя агрессивно.

Счетчики или коммунальщики - кто нас дурит
Счетчики или коммунальщики - кто нас дурит 525

Что делать, когда показатели счетчиков, платежек и реальное потребление не совпадают.

Соцсети высасывают не только эмоции, но и деньги
Соцсети высасывают не только эмоции, но и деньги 532

Один неосторожный комментарий способен обвалить стоимость компании на миллиарды долларов - Илон Маск далеко не первый тому пример.

Три четверти украинцев живут за чертой бедности – менее, чем на $5,5 в день
Три четверти украинцев живут за чертой бедности – менее, чем на $5,5 в день 677 2

А в условиях крайней нищеты оказались около 7% жителей Украины.