Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренером ХК «Донбасс» стал легендарный хоккеист из киевского "Сокола"

Тренером ХК «Донбасс» стал легендарный хоккеист из киевского
Фото: Легендарный киевский игрок стал тренером донецкого клуба. Фото: sport.oboz.ua

Знаменитый игрок киевского "Сокола", бронзовый призер чемпионата СССР Андрей Овчинников стал главным тренером донецкого клуба "Донбасс".

Об этом сообщил вице-президент ХК "Донбасс" Александр Ивлев. Овчинников будет тренировать не только взрослую, но и детские команды "Донбасса". До этого киевлянин работал в Испании.

Любители хоккея Донецка с надеждой восприняли это назначение. Сегодня в Донецке наметилась тенденция к возрождению хоккея и мэр города Александр Лукьянченко способствует этому. Недавно в Донецке прошел турнир под его патронатом "Кубок Мэра". В соревнованиях участвовали детские (10-11 лет) и взрослые команды ХК "Харьков", ХК "Белгород", ХК "Ростов" и ХК "Донбасс". Все матчи прошли в новом Ледовом дворце "Лидер".

Есть в Донецке и звезда мровой величины - Олег Твердовский, который начинал карьеру в ХК "Уголек" и учился в хоккейном классе донецкой школы №95 возле тогда еще Ледового дворца "Дружба". Твердовский дважды выигрывал Кубок Стэнли, входил в пятерку лучших защитников Севрной Америки, а в настоящее время выступает в российском чемпионате. К великому сожалению, Олег так ни разу и не привез Кубок Стэнли в Донецк, хотя такие планы у него были, и земляки этого ждали, сообщает sport.oboz.ua.

Кстати, Украина хочет принять Чемпионат мира по хоккею.