Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Тренер бельгийского Брюгге Анди Коснер: «Поражение от Шахтера для нас урок»

Тренер бельгийского Брюгге Анди Коснер: «Поражение от Шахтера для нас урок»

- Для «Брюгге» этот матч будет уроком. Уроком эффективности, - отметил Анди Коснер, - Четыре возможности, которые были у «Шахтера», он воплотил в четыре гола. Буду честным и откровенным, «Шахтер» — команда очень высокого уровня и класса. Я уже говорил, что когда у соперника возникала возможность забить гол, он ею пользовался. И поэтому имел все основания диктовать условия в матче. Посмотрим, что будет дальше. Сегодня мы получили хороший опыт.

Рассказал Коснер и о причинах крупного поражения его команды. По мнению тренира, все дело в нервозности его игроков.

- Мы повели себя довольно нервно с самого начала матча, хотя мы были настроены на поединок вполне нормально. Наша команда с большим уважением относится к «Шахтеру». Конечно, эта команда и физически, и технически оснащена очень хорошо, у них высокая степень готовности. Когда к концу первого тайма мы проигрывали три мяча, я сказал своим футболистам, что нужно играть в футбол. Мы упустили свои возможности, соперник воспользовался нашими ошибками и наказал нас забитыми голами. И, тем не менее, во втором тайме я дал своим игрокам поручение — играть в футбол.

Напротив, тренер дончан,  на пресс конференции не упустил возможности похвалить своих игроков и уже по привычке пожурить арбитров матча.

- Тяжело проводить первый поединок в групповом раунде. Тем не менее, команда очень хорошо играла, действовала дисциплинированно, хорошо реагировала на контратаки, - не скупился на комплименты мистер Луческу, - Мы превосходили «Брюгге» и в физическом отношении, и в техническом плане.
Отметил Мирча и бельгийских болельщиков.

- На стадионе была хорошая публика, великолепная атмосфера. Кроме того, сегодня был первый опыт проведения матча с шестью арбитрами, но в одном из моментов мы, все же должны были получить право на пенальти.

Дали свои комментарии и игроки украинского гранда. К примеру капитан Шахтера Дарио Срна отметил, что несмотря на разгромный счет, соперник у дончан был достаточно сильный.

— Мы провели хороший матч против сильного соперника и добились уверенной победы, что очень важно на старте турнира, сказал Дарио, -  «Шахтеру» удалось навязать хозяевам поля свою игру. Создали много голевых моментов, могли выиграть и с более крупным счетом.

А вот защитник «Шахтера» Алексей Гай, которому удалось открыть счет в этом матче, считает, успех его команде принес быстрый гол.

— Исход встречи с бельгийским клубом предрешил быстрый гол, после которого игра проходила под нашу диктовку. «Шахтер» создал большое количество опасных моментов у ворот «Брюгге» и мог выиграть и с более крупным счетом.

Не упустил шанса поделиться своими впечатлениями от поединка и дебютант евро кубков, Ярослав Ракицкий. Именно в нем специалисты видят достойную замену ушедшему в Барселону Чигринскому.

- Думаю, в обороне все ребята сыграли хорошо, никто особо не выпадал, все действовали слаженно. Мою игру пусть оценивают тренеры. Но в целом, я думаю, сыграл неплохо. Важно продолжать в том же духе. Хорошо, что «Шахтер» начал групповой ранд с уверенной победы, это придаст нам уверенности в собственных силах.