Шпака не брал. Казань - брал!

Георгич-Победоносец: - Пришлось поговорить. Громко.

Хороший день для спекулянтов

Двоякое чувство испытали позавчера болельщики «Динамо» и не только они. Казалось бы: к нам в гости приехал чемпион России, а зная, как у нас любят сравнивать не только футбол в наших странах, раздражителем «Рубин» должен был стать серьезным. Но не стал. Все-таки это - не московский «Спартак», чтобы противостояние вылилось за пределы футбольного газона. Более того, известно, что в той же Москве не все болели за «Рубин» в этом матче. Недолюбливают там Казань. Как и Киев, впрочем.

Тем не менее билеты на матч разлетелись, как горячие пирожки в морозное утро. Не очень демократичные цены - от 100 до 500 гривен - не испугали болельщиков. И спекулянтов тоже, кстати. С ними в «Динамо» пытаются бороться с помощью запрета на продажу более чем трех «тиккетов» в одни руки. Но барыги - народ ушлый и на выдумки горазд. Одна из самых безобидных: занять 48 мест в очереди, а затем подойти к одинокому болельщику, желающему купить один-единственный билет, провести его без очереди к кассе и попросить купить вместо одного, три билета.

Позднее, уже в день матча, билеты на игру шли по двойному тарифу. Брали. Так что спекулянты смогли подзаработать на хлеб с маслом в условиях финкризиса.

Голос Газзаева

Что касается игры, то ее «Динамо» сделало за каких-то 15 минут. После матча все - и болельщики, и специалисты, и сами футболисты - единодушно говорили: таких РАЗНЫХ двух таймов не бывало давно! В первом у киевлян не получалось практически ничего. Равно как и у «Рубина». Единственный опасный момент в гол воплотил аргентинец Домингес, закрутив мяч со штрафного в сетку ворот Александра Шовковского - 0:1. Казалось, что Саша мог взять этот удар, действуй он поактивнее. Думается, так считали не только болельщики, но и Андрей Шевченко, что-то резко высказавший голкиперу сразу после эпизода.

- Нет. Вы не правы, - убеждал после игры СаШо. - Это не Шевченко мне говорил, а наоборот, я ему. Что именно? (Улыбаясь.) Просто на правах опытного, такого же, как и он, игрока, подсказывал, как ему лучше сыграть на пользу команды.

А больше опасных моментов ни у тех, ни у других ворот, по сути, не было.

Зато, по словам игроков «Динамо», очень опасно было в раздевалке хозяев в перерыве. Защитник киевлян Евгений Хачериди после матча рассказывал о том, что Газзаев слегка …хм повысил голос. Впрочем, Хачериди тем не испугаешь - он играл в луцкой «Волыни» у тренера Виталия Кварцяного, признанного мастера крепкого слова.

Урок от завсегдатаев

Встряска оказалась в самый раз. Эмоциональный спич Валерия Георгиевича подействовал - на второй тайм вышла совершенно другая команда. На «Рубин» было больно смотреть.

Перед игрой Валерий Газзаев не согласился с тем, что «Рубин» - неопытная команда, сказав, что хоть казанцы и дебютируют в Лиге чемпионов, тем не менее игроки у них в составе пороху нанюхались давно и в изрядном количестве. Но личный опыт и командный, как оказалось, две большие разницы. Во втором тайме создалось впечатление, что дебютанты Лиги чемпионов смотрели на мир широко открытыми глазами, удивляясь происходящему. В них (глазах) читались немые вопросы: «А как он это сделал? А как так быстро можно бежать? А как можно так ударить в «девятку»? Привыкайте, ребята! Это - Лига чемпионов! Тут совершенно другой футбол, не тот, в который привыкли играть вы.

Динамовцы ураганом просто смели чемпионов России с поля. Голы Юссуфа, Маграо и, что особенно приятно, вернувшегося после тяжелейшей травмы на поле любимца публики украинца Олега Гусева вышли на загляденье. 3:1 - Казань взята!

- Каких-то особых, дополнительных призовых за эту победу не будет, - сказал после игры президент «Динамо» Игорь Суркис. - Гонорары у ребят прописаны в контрактах, они их все знают: это 50 процентов от премиальных, которые платит УЕФА. Сколько конкретно? Около 400 000 евро на команду. Считаю, это немало. Важнее другое - игра, которая лично мне сегодня очень понравилась.

Понравилась она и болельщикам, которые праздновали успех чуть ли не до утра. По крайней мере крики «Ди-на-мо!» были слышны на улицах ночного города часов до четырех. Никто на крикунов особо не обижался. Ведь повод был уважительный.

Киев одержал первую победу и пока что возглавляет турнирную таблицу в своей группе.

Бразилец Маграо (с оголенным торсом) после забитого мяча показал всем, что он действительно «худой» (именно так переводится с португальского «маграо»).

«Вольфсбург» (Германия) - ЦСКА (Россия) - 3:1

Голы: Графите (36, 40, с пенальти, 86) - Дзагоев (76).

«Бешикташ» (Турция) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 0:1

Гол: Скоулз (77).

Группа С

«Цюрих» (Швейцария) - «Реал» (Испания) - 2:5

Голы: Маргайрас (65, с пенальти), Эгертер (66) - Роналду (28, 90), Рауль (33), Игуаин (45), Гути (94).

«Динамо» (Украина) - «Рубин» (Россия) - 3:1

Голы: Домингес (25) - Юссуф (71), Маграо (80), Гусев (85).

«Стандард» (Бельгия) - «Арсенал» (Англия) - 2:3

Голы: Мангала (3), Йованович (4, с пенальти) - Бендтнер (45), Вермален (79), Эдуардо (81).

Фотогалерея

Киевское «Динамо» в стартовом матче Лиги чемпионов за пятнадцать минут расправилось с чемпионом России - 3:1. Фото Максима ЛЮКОВА.
Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

Бильдт и Квасьневский заступились за Порошенко
Бильдт и Квасьневский заступились за Порошенко 100

Бывшие европейские политики считают, что Зеленский идет по стопам Януковича.

Стало известно, где и когда похоронят экс-мэра Москвы Юрия Лужкова
Стало известно, где и когда похоронят экс-мэра Москвы Юрия Лужкова 313

Чиновник оставил после себя очень скромное наследство.

За что президент Бразилии назвал Грету Тунберг  маленьким отродьем
За что президент Бразилии назвал Грету Тунберг "маленьким отродьем" 438

Главе государства не понравилось видео активистки в защиту населения Амазонии.

На российском  Первом канале  признали, что сюжет был ошибкой
На российском "Первом канале" признали, что сюжет был ошибкой [фото] 184

Константин Эрнст настаивает, что ошибка не была намеренной.

ДТП с Кулебой: виновнику аварии грозит до 8 лет тюрьмы
ДТП с Кулебой: виновнику аварии грозит до 8 лет тюрьмы 579

Полицией назначены восемь экспертиз, опрашиваются свидетели.

На Киевщине пьяный водитель устроил ДТП на глазах у патрульных
На Киевщине пьяный водитель устроил ДТП на глазах у патрульных 158

Однако следовавшая за полицейскими машина не успела увернуться.

Проект о реструктуризации  зеленого  тарифа вернет инвестиции в Украину, - NBT
Проект о реструктуризации "зеленого" тарифа вернет инвестиции в Украину, - NBT 63

Инвестор прокомментировал законопроект №2543.

Юрий Витренко:  По газу в Париже не договорились
Юрий Витренко: "По газу в Париже не договорились" 657 5

Украина и россия решили продолжать газовые переговоры.

Монетизация льгот: 10 главных вопросов
Монетизация льгот: 10 главных вопросов 19071 10

В министерстве социальной политики объяснили, как оплачивать коммуналку после монетизации льгот.

В Полтаве олимпийского Мишку декоммунизируют в пасечника
В Полтаве олимпийского Мишку декоммунизируют в пасечника 27

Во-первых состояние скульптуры было аварийным, а во-вторых, зачем детям советская олимпиада, поставят нового медведя. Отечественного.

Звездой харьковского рынка стала игуана в шарфике с заячьими ушами
Звездой харьковского рынка стала игуана в шарфике с заячьими ушами [фото] 64

Несмотря на прохладную погоду, хозяйка решила прогуляться с рептилией по улице.

Оригинальные поздравления с Новым годом
Оригинальные поздравления с Новым годом 23

Чтобы ваше поздравление не потерялось в сотне подобных, выберите оригинальный текст пожелания к празднику.

Меган Фокс рассказала о воспитании сыновей и их учебе в веганской школе
Меган Фокс рассказала о воспитании сыновей и их учебе в веганской школе [фото] 19

Актриса впервые за пять лет появилась на публике с мужем.

Первая вице-мисс  Украина-Вселенная  Наталья Балюх оправдалась за свою поездку в Москву
Первая вице-мисс "Украина-Вселенная" Наталья Балюх оправдалась за свою поездку в Москву 135

По словам Натальи Болюх, у нее есть много друзей в России.

До рождения детей Бейонсе пережила несколько выкидышей
До рождения детей Бейонсе пережила несколько выкидышей 122

Артистка впервые рассказала о неудачных беременностях.

Наполи  отправил Анчелотти в отставку после того, как он вывел команду в плей-офф Лиги чемпионов
"Наполи" отправил Анчелотти в отставку после того, как он вывел команду в плей-офф Лиги чемпионов 60

Долго без работы наставник не останется.

Франция подтвердила контрольный матч с Украиной перед Евро-2020
Франция подтвердила контрольный матч с Украиной перед Евро-2020 37

Поединок состоится 27 марта в одном из французских городов.

Луиш Каштру: шансы с  Аталантой  - 50 на 50
Луиш Каштру: шансы с "Аталантой" - 50 на 50 49

Тренер "Шахтера" - об ожиданиях от последнего группового матча в Лиге Чемпионов.