Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Луганская «Заря» cнимается с чемпионата

Луганская «Заря» cнимается с чемпионата

Четвертый день судьба многострадальной «Зари» висит на волоске. В понедельник на главной игровой площадке ФК - стадионе «Авангард» - планировалась пресс-конференция нынешней владелицы клуба Марины Букаевой. Как ожидалось, она должна была объявить об отказе от учредительства клуба из-за того, что обстоятельства не позволяют ей должным образом финансировать команду. Однако встреча не состоялась. Как выяснилось, в это время хозяйка «Зари» была на приеме у губернатора Луганской области Александра Антипова. Речь шла как раз о будущем команды. Итог этой беседы, со слов Марины Букаевой, журналистам передали сотрудники пресс-службы:

- Появилась надежда. Нужно подождать еще два дня.

Источники, близкие к делам клуба, предполагали, что губернатор попробует задействовать свои связи, чтобы если не в корне изменить, то хотя бы мало-мальски помочь ФК.

В то же самое время футболисты «Зари» пригрозили бойкотировать предстоящую игру с запорожским «Металлургом», если им не выплатят долги по зарплате. Единодушное мнение игроков озвучил капитан команды Андрей Гаврюшов:

- Я как капитан команды, а также Игорь Шуховцев и Никита Каменюка как вице-капитаны хотим сделать заявление, что в ближайшее время мы не будем тренироваться. Мы ждем среды, именно в этот день наше руководство пообещало решить все наши проблемы. Если же до среды ничего не изменится, то мы не выйдем на ближайшую игру чемпионата с запорожским «Металлургом».

Увы, среда так и не расставила точки над «i» в судьбе ФК. На очередной пресс-конференции в присутствии журналистов, футболистов и болельщиков Марина Букаева еще раз подтвердила намерение снять команду с чемпионата в связи с отсутствием финансов.

- Я использовала все возможности, чтобы этого не случилось! - констатировала она.

По словам владелицы клуба, попытка решить проблему с помощью областной власти результатов так и не принесла. Никто из бизнесменов Донбасса, с которыми велись переговоры, не согласился помочь «Заре».

В ответ на это заявление игроки и фанаты принялись уговаривать Марину Букаеву не принимать подобного решения и подождать еще хотя бы день. А в четверг пригласить на «Авангард» первых лиц области для того, чтобы еще один, последний раз обсудить ситуации. Встреча назначена на сегодняшний вечер. От ее исхода зависит, быть или не быть в принципе луганской «Заре»…