0
28 марта

Серена Уильямс пригрозила засунуть мяч в глотку судье и убить ее

И вроде бы поражение не разгромное и не позорное, если бы не дебош, который Уильямс-младшая учинила во втором сете. При счете 5:6, когда американке засчитали заступ, Уильямс, размахивая ракеткой, ринулась к линейному арбитру с криком: «Я засуну мяч тебе в глотку и убью!» Женщина-рефери не на шутку испугалась воинствующего вида Уильямс и побежала искать спасения у главного судьи встречи. Но Серену не остановило даже это: спортсменка бросилась догонять по корту уже двух арбитров, криком доказывая свою правоту. После небольшого судейского совещания было решено снять с Серены очко за неспортивное поведение, которое стало решающим в партии и вывело в финал Ким Клейстерс.

Но на этом череда наказаний для бузилы-Уильямс только началась: ее оштрафовали на 10 тысяч долларов и сейчас занимаются детальным расследованием инцидента. Если выяснится, что теннисистка «не шутила» и угроза жизни и здоровью судьи была реальной, Уильямс лишат всех премиальных, которые она заработала на турнире - 350 тысяч долларов. Сама теннисистка уже раскаялась в содеянном, однако заметила, что раньше вела себя еще хуже: «В это сложно поверить, но раньше я была еще сумасброднее», - говорит Серена.