Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

«Челси» отказался от Шевченко

«Челси» отказался от Шевченко

Британские СМИ опять распространили очень неприятные для капитана сборной Украины новости: по данным авторитетной английской The Times, Андрей Шевченко не вошел в список 22 футболистов, которые в новом сезоне будут играть за «Челси» в Лиге чемпионов.

В клубе уже якобы сообщили нерадостную весть самому Андрею, заверив, что это вовсе не означает, что Шева «аристократам» больше не нужен. Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти рассчитывает задействовать Шеву как «запасной вариант» для внутренних соревнований. Анчелотти не желает пока отпускать из команды украинца, помня, что в январе основные нападающие клуба - Дрогба и Калу - уедут выступать в Кубке африканских наций, и тогда помощь Шевы точно не помешает.

- Шевченко - игрок «Челси», - заявил Анчелотти. - Андрей находится в отменной форме. Но проблема в том, что в нашей команде на его позиции большая конкуренция. Ему будет сложно найти место в основном составе.

Согласится ли Шевченко с ролью дублера - пока неизвестно. По слухам, в его услугах по-прежнему заинтересованы питерский «Зенит», киевское «Динамо» и турецкий «Фенербахче».