Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самый быстрый Болт в мире!

Самый быстрый Болт в мире!

Второй соревновательный день на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Берлине, закончился сенсацией в беговом секторе: лидер сборной Ямайки Усэйн Болт на своей коронной стометровке показал невиданное до этого время: 9,58 секунды. Таким образом Болт подтвердил звание самого быстрого человека планеты, ведь предыдущий мировой рекорд на этой дистанции тоже принадлежал ямайскому спортсмену – 9,69 секунды он показал в прошлом году на Олимпиаде в Пекине.

А вот украинские атлеты улучшить свои достижения годичной давности не смогли: наша главная надежда на награды Берлина Наталья Добрынская закончила соревнования в многоборье лишь на четвертом месте, пропустив вперед себя представительниц Великобритании, Германии и Польши.

О причинах, которые оставили Наташу вне пьедестала, похоже, тренеры будут говорить уже после возвращения на родину, но уже сейчас понятно, что дело вовсе не в плохой организации соревнований, ведь за день до стартов Добрынская на условия проживания в Берлине не жаловалась:

- Отель прекрасный, кухня - европейская. А даже если бы было что-то не так, то все равно все спортсмены находятся в одинаковых условиях, - рассказала Добрынская. - В одной гостинице с нами живут представители ведущих легкоатлетических стран мира: США, России, Великобритании.

Шестой в многоборье стала еще одна украинка – Анна Мельниченко. По ее словам, побороться за медали ей помешала травма колена, которую она получила уже по ходу соревнований.