Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шумахер не вернется в «Формулу-1»

Шумахер не вернется в «Формулу-1»

Фанаты «королевских гонок», воодушевленные широко разрекламированным возвращением великого Михаэля Шумахера в первую «формулу», в шоке - немец взял самоотвод, причиной назвав серьезные боли в шее.

Напомним, семикратный чемпион мира планировал заменить в составе «Феррари» получившего тяжелую травму на Гран-при Венгрии бразильца Фелипе Масса. Но на днях  Михаэль обратился к фанатам. «Я очень виноват перед ребятами из «Феррари» и перед болельщиками, которые держали за меня кулаки в надежде, что мне удастся вернуться. Но последствия февральского падения с мотоцикла не дают мне возможности полноценно участвовать в гонках. Шея, поврежденная в феврале, болит до сих пор - в таком состоянии «формульных» нагрузок мне просто не выдержать! Могу лишь сказать, что очень хотел вновь участвовать в гонках и сделал для этого все, что было в моих силах».

Вместо Михаэля в Валенсии вместе с Кими Райкконеном за «Феррари» выступит многолетний тест-пилот итальянской «конюшни» Лука Бадоер, которого злые языки называют «самым неудачливым гонщиком Ф-1».