Матч «Шахтер» - «Тимишаора»: румынам помогла молитва [online-трансляция]

Матч «Шахтер» - «Тимишаора»: румынам помогла молитва  [online-трансляция]

СОСТАВ "ШАХТЕРА": 30.Пятов, 3.Хюбшман, 5.Кучер, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 11.Илсиньо, 17.Адриано, 19.Гай, 26.Рац, 27.Чигринский, 33.Срна(к).

ЗАПАСНЫЕ: 12.Худжамов, 14.Кобин, 18.Левандовски, 21.Гладкий, 22.Виллиан, 32.Ищенко, 77.Агахова.

СОСТАВ "ТИМИШОАРЫ": 29.Пантилимон, 2.Эдер, 5.Алекса(к), 6.Нибомбе, 7.Станку, 9.Паркс, 10.Карамян Арт., 11.Карамян А., 18.Букур, 28.Чишовски, 55.Боурчану.

ЗАПАСНЫЕ: 99.Таборда, 3.Латовлевич, 13.Скутару, 16.Лукин, 23.Йонеску, 27.Магера, 77.Куртян.

Сегодня утром румынская команда всем составом съездила в кафедральный собор Тимишоары. Футболисты помолились. Наверное, кроме прочего попросили у Всевышнего хорошего результата в матче. Похоже, что высшие силы услышали просьбы румынских игроков. "Шахтер" давил весь второй тайм, шел вперед всей командой. Даже Мирча Луческу подгоняя своих в одном из эпизодов подал мяч вылетевший за боковую линию. Но, все усилия оказались тщетными, будто ворота хозяев заговорили. 0-0, "Шахтер" остался в этом году без Лиги Чемпионов. Тимишоара счастлива.

Матч окончен. Счет 0-0.

90+2'  Навес Раца в штрафную - Пантилимон забирает мяч.

90+1' Паркс вступил в единоборство один на один с Пятовым, но переиграть Пятова не смог. Угловой.

Арбитр добавил 4 минуты.

90' Атака наших ворот со штрафной  - Пятов ловит мяч.

89' Агахова за линией атаки.

89' ЗАМЕНА В "ТИМИШОАРЕ": вместо Букура вышел Магера.

87' Следом желтую карточку получает Боурчан за игру рукой в центре поля.

86' Судья показывает Срне желтую карточку за срыв опасной контратаки "Тимишоары".

84' Рац зарабатывает штрафной в двух метрах от линии штрафной румын. Срна бьет со штрафного - Пантилимон тянет мяч из-под перекладины. Угловой.

83' Срна бьет по верху со штрафного на дальний угол штрафной. Гладкий бьет головой - мяч опускается на сетку ворот сверху.

83'  Навес Срны со штрафного. И снова Чигринский использует голову - рикошет, угловой.

82'  Желтая карточка Кучеру за то, что помогал Станку быстрее покинуть поле при замене.

82'  ЗАМЕНА В "ТИМИШОАРЕ": вместо Станку вышел Йонеску.

81' Удар Фернандиньо со штрафного метров с 30-ти - и опять мимо ворот.

80' Агаховы бьет из-за пределов штрафной - мяч пролетает рядом со штангой.

79' Навес Раца со штрафного. Опять головой бьет Чигринский - Пантилимон ловит мяч со второй попытки.

78' Удар Виллиана справа - Гладкий не достает головой до мяча.

77' Стандартное положение справа в пользу Гладкого.

76' Навес с углового слева. Удар Паркса с линии вратарской головой - и мяч пролетает выше ворот.

76' Навес справа со штрафного - Чигринский головой в борьбе с соперником выбивает мяч на угловой.

72' Передача в нашу штрафную - Чигринский головой выбивает мяч в поле и спасает ситуацию.

69'  ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Жадсона вышел Гладкий.

69'   ЗАМЕНА В "ТИМИШОАРЕ": вместо Алексы вышел Скутару.

66'   Срна справа прострелил в штрафную. Жадсон бьет с лета - мимо ворот.

66'  Срна справа прострелил в штрафную. Жадсон бьет с лета - мимо ворот.

62'   Навес Срны со штрафного в штрафную "Тимишоары" - Нибомбе головой выбивает мяч в аут.

58' Навес справа в нашу штрафную после розыгрыша штрафного. Удар Нибомбы головой - мимо ворот.

57' Офсайд у Агаховы.

56'   Хюбшману дали желтую карточку.

55'   Навес Раца - Нибомбе головой выбивает мяч на угловой.

54'  ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Гая вышел Виллиан.

53'  Вброс мяча из аута справа в нашу штрафную - Хюбшман головой выносит мяч на угловой.

50'  Букур справа ворвался в штрафную, обыграл Чигринского, Раца. И только в последний момент Кучер выбивает мяч на угловой.

49' Навес справа в нашу штрафную - Срна головой выбивает мяч в поле.

47' Срна со штрафного попадает в "стенку".

46' Алекса фолит на Жадсоне. Штрафной по центру ворот метрах в 27-ми от ворот.

Начался второй тайм.

Первый тайм матча "Шахтер"-"Тимишоара" закончился со счетом 0-0. "Шахтер" резво начал и практически прижал на первых минутах  хозяев к штрафной. Только до каких-то реальных угроз дело так и не дошло. К 20-й минуте румыны похоже перестали бояться и пошли вперед. Пожалуй сам ярким моментом первого тайма стала замена Адриано получившего травму на Агахову. После двух подряд подач углового Срной на острие атаки оказывался бразильский нападающий.И если в первом случае после его удара головой мяч прошел чуть выше перекладины то второй выпад бразильца закончился столкновением с кем-то из защитников. Медики поколдовав над парнем похоже разрешили ему выйти на поле. Тот сначала побежал к бровке но почувствовалпочуствовал себя хуже и "осел" на скамейке запасных. После консультации с главой медицинской службы "Шахтера" Пако Биоско Адриано на скорой увезли в больницу.... Вероятно, у него сломан нос. Концовка тайма прошла при преимуществе "Тимишоары" и все тот же Букур на последних минутах мог забить гол в ворота Пятова.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+2'   Желтая карточка для Арману Карамяну за фол против Илсиньо на фланге.

Арбитр добавил 1 минуту.

45' Рац зарабатывает угловой слева.

41' Срна справа навесил в центр штрафной. Гай в борьбе с защитником бьет головой - над перекладиной.

41' Паркс едва не выскочил "на свидание" с Пятовым - Чигринский в последний момент смог подставить ногу и отобрать мяч.

24'  Алексе дали желтую карточку за отмашку против Жадсона.

23' Удар Фернандиньо метрво с 20-ти блокирует Боурчану. Мяч отскакивает к горнякам. Жадсон бьет метров с 20-ти - мимо ворот.

21' Срна со штрафного навесил в штрафную румын - удар от ворот.

15' Фернандиньо слева навешивает в штрафную - защитник "Тимишоары" выносит мяч из штрафной.

8' Арман Карамян слева с угла штрафной бьет по воротам - Срна блокирует удар.

3' Алекса грубо играет в центре поля против Фернандиньо - арбитр ограничивается устным предупреждением.

2' Навес Срны справа в штрафную хозяев. Адриано в прыжке бьет головой - мимо ворот.

Матч начался.

Онлайн-трансляция по материалам сайта ФК Шахтер.

В Тимишаору за 20 минут до начала матча стоит слегка облачная погода. Дождя нет. Что особенно порадовало донецких бразильцев. Качество поля во втором по величине румынском городе оставляет желать лучшего и если бы пошел дождь о техничном футболе можно было бы забыть.  Бразильский легион уже разминается на поле в полном составе. Илсиньо, Фернандиньо, Жадсон, Адриано. Кстати, последний - единственный нападающий в стартовом составе "горняков" , Гладкий и Агахова в протоколе матча значатся как запасные. В принципе, Луческу избрал не стал изменять своим принципам и выпустил привычный состав, кроме перечисленных бразильцев на поле выйдут: Пятов, Хьюбшман, Кучер, Чигринский, Срна, Рац, Гай. Трибуны уже заполнены практически полностью. Бешеная поддержка трибун румынской команде гарантирована.

Первый матч квалификации Лиги чемпионов – для «Шахтера» неожиданно завершился неудачно. Донетчане не смогли переиграть румынский клуб – матч завершился вничью 2:2, при этом горняки ушли от поражения на последних минутах. Теперь в ответном поединке «Шахтеру» обязательно нужно забивать «Тимишоаре», а с румынскими клубами никогда не было легко.

Наш корреспондент Артем Маслаков находится в Румынии и будет рассказывать обо все интересном, что происходит на стадионе. Онлайн трансляция начнется в 20:30.