0
25 апреля

Какая боль… для Одессы

Уже на 4-й минуте «Динамо» вышло вперед, а к исходу первого тайма вело в счете 3:0. После перерыва хозяева забили еще дважды, уверенно доведя счет до разгромного - 5:0 (голы забивали Кравченко, Милевский (пен.), Гусев, Ярмоленко, Корреа). Но несмотря на результат, Георгиевич-победоносец все не унимался, эмоционально реагируя на каждое событие на поле.

Сидя на трибуне, за матчем наблюдал травмированный Станислав Богуш с женой Аленой. В одном из моментов, когда Шовковский выбил мяч на трибуну, где сидел Стас, кто-то из болельщиков крикнул: «Богуш, лови мяч!» Жаль, не долетел.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Украинский «Золотой мяч» и звание лучшего игрока сезона 2008/2009 по версии журнала «Футбол» получил капитан киевлян Артем Милевский. Второе место занял другой капитан - Дарио Срна из «Шахтера». Третье - Александр Алиев («Динамо»).