Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Шах, мат... Оргазм

Шах, мат... Оргазм
Фото: Петр и Наталья мату в три хода предпочитают партии подлиннее.

Идея написать книгу родилась в первую брачную ночь. В июне Петр Жданов и Наталья Погонина - расписались и стали законными мужем и женой. Для того чтобы быть рядом с любимой, Петр бросил работу в Москве и переехал вслед за невестой в Саратов. До этого пара общалась сначала на сборах и шахматных турнирах (Петр - кандидат в мастера спорта по шахматам. - Прим. авт.).

- У Камасутры и шахмат гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд. И это не случайно, ведь у них одна страна происхождения - Индия, - говорит о своей задумке Наталья Погонина. - Нам с мужем показалось, что, объединив эти понятия, можно добиться сразу двух целей. Первая - сделать шахматы более популярным видом спорта. Вторая - позволить парам разнообразить свою сексуальную жизнь. Ведь, включившись в эту игру, каждый найдет что-то новое и особенное для себя.

На своем сайте pogonina.com ребята даже провели опрос среди шахматистов. На вопрос: «Занимаетесь ли вы сексом во время участия в турнирах?» - из 592 голосовавших в совмещении любовных утех с игрой признались почти 55 процентов мужчин. А еще 15 процентов заверили, что делали это хотя бы раз. Девушки оказались не менее любвеобильными: «шалили» на турнирах, по данным опроса, 50 процентов представительниц женского пола и еще почти 25 процентов делали это через раз.

В книгу также войдут всевозможные тренинги для шахматистов и просто влюбленных в секс. От банальной игры на раздевание до совсем сложных маневров, таких, например, как «создание у противников слабостей». Еще одна глава будет посвящена тому, как получить удовольствие от игры. Вот отрывок из нее:

«Шахматы и секс очень похожи. Например, термин «дебют», означающий начало игры, сродни прелюдии. Вариантов развития событий может быть множество, и от них в итоге зависит, будет ли всех ждать полный «эндшпиль» (окончание партии в шахматах. - Прим. авт.) - точнее, оргазм».