0
18 апреля

Шахтер вышел в финал Кубка УЕФА

Донецкий ФК "Шахтер" впервые в своей истории стал финалистом Кубка УЕФА после победы на своем поле над киевским "Динамо" со счетом 2:1.

Результатом состоявшейся неделю назад первой встречи этих команд в Киеве стала ничья 1:1.

В ответном полуфинальном матче большую часть первого тайма "Шахтер" активно атаковал. Первый гол был забит в ворота "Динамо" на 17-й минуте матча, передает ВВС.

Забитый мяч стал поводом для начала наступления футболистов "Динамо", однако игрокам "Шахтера" удавалось отражать атаки соперников.

Во втором тайме "Динамо" сумело захватить инициативу на поле, и на 47-й минуте матча полузащитник "Динамо" Исмаэль Бангура отправил мяч в ворота "Шахтера".

В течение последних 10 минут игры футболисты "Шахтера" провели несколько опасных атак. Одна из них завершилась голом, забитым за минуту до конца основного времени бразильцем Илсинью.

В финале Кубка УЕФА, который пройдет 20 мая в Стамбуле, "Шахтер" встретится с немецким клубом "Вердер".