Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мексиканский футболист в знак протеста высморкался «свиным гриппом» в лицо чилийского соперника [ВИДЕО]

Мексиканский футболист в знак протеста высморкался «свиным гриппом» в лицо чилийского соперника [ВИДЕО]

Защитник мексиканского футбольного клуба "Чивас" Эктор Рейносо высморкался в лицо нападающему чилийского "Эвертона" Себастьяну Пенко в матче на Кубок Либертадорес после того, как между игроками произошла стычка. При этом Рейносо на словах пояснил сопернику, что теперь он заражен свиным гриппом – передаёт utro.ru.

Как передаёт rian.ru, Рейносо подошел к Пенко, откашлялся, а потом  плюнул ему в лицо. "Я тебя заразил свиным гриппом, теперь он есть и у тебя", - заявил при этом мексиканец.

Сам Рейносо так позже объяснил свое поведение: "Я, конечно, был не прав, но в ходе борьбы трудно себя контролировать. К тому же мне надоело, что нас, мексиканцев, сейчас в выездных матчах называют не иначе как прокаженными".

Напомним, в самой Мексике футбольные встречи, намеченные на ближайшие выходные, пройдут без зрителей. При пустых трибунах состоится 176 матчей в четырех дивизионах. На прошлой неделе подобная мера коснулась только трех матчей первого дивизиона. В качестве компенсации болельщики увидят шесть матчей высшей лиги по государственному телевидению. Обычно футбол в Мексике показывают по платному кабельному каналу.

Как известно,  грипп A (H1N1), иначе именуемый как «свиной грипп» впервые проявил себя в Мексике. Там же зафиксировано наибольшее количество заболевших и погибших от этой инфекции.

ВОТ ВИДЕО ДАННОГО ИНЦИДЕНТА