0

В Англии сыгран самый продолжительный матч в истории футбола

Рекорд продолжительности самого длинного футбольного матча был побит в Англии. Команда футбольной академии Бристоля и клуб «Лидс Бэйджерс» сражались друг с другом на протяжении 36 часов, забив друг другу 540 мячей. Победа при этом все же осталась за «Лидсом» - 285:255.

Предыдущее достижение равнялось тридцати трем часам и тридцати шести минутам, а значит, было перекрыто почти на два с половиной часа. В составе обоих клубов было по 18 футболистов, каждый из которых в среднем сыграл по 18 часов. Любопытно, что во время перерывов участники футбольного марафона не имели права покидать поле.

Остается добавить, что встреча прошла в рамках благотворительной акции. Вырученные средства будут переданы в Фонд борьбы с менингитом.