Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Болельщики «Динамо» устроили дискотеку прямо на поле

Болельщики «Динамо» устроили дискотеку прямо на поле
Фото: Празднуя победу, фаны едва не вытоптали дорогущий газон.

На газоне танцевали и водили хороводы

«Динамовские» фаны, судя по всему, решили перенести в украинский чемпионат традиции латиноамериканского футбола - в Бразилии и Аргентине после матча болельщики очень часто выбегают всей толпой на поле, чтобы порадоваться результату игры. В воскресенье у киевлян появился отличный повод для веселья: «Динамо» на своем стадионе в первом официальном матче года обыграло запорожский «Металлург» - 3:1. И около двух тысяч болельщиков решили отметить эту победу, выбежав на газон родного стадиона…

- К счастью, все обошлось, - рассказали нам в пресс-службе стадиона «Динамо». - Сиденья и заграждения не поломаны. Газон не затоптали - он в нормальном состоянии и готов к следующим матчам…

Правда, милиционерам пришлось изрядно погоняться за некоторыми болельщиками, которые на радостях наматывали круг за кругом по полю и не хотели покидать стадион. Некоторые даже устроили групповые танцы на траве и водили хороводы…

Вратарю запорожцев сломали ребра

Однако особых обид на милиционеров, которые целый час отлавливали и выводили весельчаков с поля, у динамовских болельщиков нет.

Вот что нам рассказали в фан-клубе ФК «Динамо» (Киев):

- Может, и было несколько потасовок, но они были настолько незначительными, что на фоне нашей победы даже не запомнились. Сразу после финального свистка мы попытались выбежать на беговые дорожки, чтобы с почетом проводить любимую команду. Но следом за фан-сектором на поле прорвались и остальные болельщики. Милиция хорошо и оперативно сработала - никто не пострадал, стадион и газон остались целы и невредимы…

Не обошлось без чисто футбольного скандала, связанного с судейством. Наставник запорожцев Сергей Ященко назвал матч «киевским шоу», намекая на действия рефери из Полтавы Игоря Покидько. Кроме того, Ященко отметил, что в эпизоде, когда Клебер забивал третий гол, вратарю «Металлурга» Андрею Глущенко сломали ребра.

- А в случае с пенальти (спорный момент, когда мяч в штрафной площадке попал в руку защитнику «Металлурга». - Прим. авт.) - мяч вообще в небо летел! Так судить нельзя! - заявил тренер запорожцев.

17-й ТУР, 4 МАРТА:

  •  «Динамо» (К) - «Металлург» (З) 3:1.

Голы: Гусев (8), Ребров (64 п.), Клебер (90) - Кабанов (62);

  •  «Таврия» - «Ворскла» 1:0.

Гол: Першин (18);

  •  «Сталь» - «Металлург» (Д) 3:0.

Голы: Жоземар (8, 52, 80 п.);

  •  «Карпаты» - «Кривбасс» 1:1.

Голы: Ковель (50) - Ковальчук (68);

  • - «Харьков» - «Металлист» 0:0;
  •  «Черноморец» - «Арсенал» 2:0

Голы: Шищенко (51), Полтавец (81).

ОФИЦИАЛЬНО

Любопытно, что милиция не подтверждает информацию о том, что после матча на поле выскочили тысячи болельщиков. По словам начальника ЦОС ГУМВД в Киеве Владимира Полищука, на траву вышел лишь один мужчина. Он был задержан правоохранителями и доставлен в Печерское РОВД. За нарушение общественного порядка ему грозит административное наказание. Какое именно, решит суд.

...А В ЭТО ВРЕМЯ

Деметрадзе проиграл суд

Вчера Печерский районный суд города Киева после третьего заседания по «делу Деметрадзе» отклонил иск грузинского легионера ФК «Металлург» (Донецк) к Федерации футбола Украины и Профессиональной футбольной лиге как не имеющий под собой оснований.

Напомним, Деметрадзе протестовал против лимита на легионеров, действующего в чемпионате Украины. Дескать, он нарушает статью 26 Конституции Украины, гарантирующую равные права как украинцам, так и иностранцам.

Однако же чем именно были нарушены права футболиста, сам он толком ответить не смог. В итоге суд отказал футболисту.

Представители Деметрадзе (адвокаты Константин Коломоец и Андрей Федур) заявили, что будут подавать апелляцию.