Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко круче Али, Тайсона и Льюиса

Кличко круче Али, Тайсона и Льюиса
Фото: Нокаутировав Гомеса, Виталий возвысился над всеми чемпионами.

После победы Виталия Кличко над Хуаном Карлосом Гомесом Всемирный боксерский совет (WBC), поясом которого владеет украинский чемпион, назвал Кличко-старшего лучшим нокаутером за всю историю бокса независимо от весовой категории.

- Виталий Кличко доказал, что он является лучшим боксером нашего времени, после того как нокаутировал Хуана Карлоса Гомеса, - заявил президент WBC Хосе СУЛЕЙМАН. - Кличко превзошел всех боксеров, и не имеет значения, к какому дивизиону они относятся. Чемпион мира в супертяжелом весе – это единственный, кто может называть себя величайшим чемпионом бокса, потому что никто не сможет его победить. Виталий показал абсолютный контроль и силу.

За свою карьеру Кличко выиграл 37 боев и в 36 из них победил нокаутом. Процент законченных досрочно поединков украинца достиг отметки 97,2  - а это, по подсчетам WBC, лучший показатель за все время существования бокса.

Таким образом, по карьерным достижениям Кличко-старший обошел таких «монстров» бокса, как Джордж Форман, Мохаммед Али, Леннокс Льюис, Майк Тайсон, Оскар де ла Хойя, которые также становились чемпионами мира по версии WBC.