0

«Шахтер» выиграл у «ЦСКА» со счетом 2:0 Онлайн-трансляция + фото + видео + комментарии

СОСТАВ "Шахтера": 30.Пятов, 33.Срна(к), 32.Ищенко, 5.Кучер, 13.Шевчук, 18.Левандовски, 4.Дуляй, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 21.Гладкий, 17.Адриано

ЗАПАСНЫЕ: 12.Худжамов, 19.Гай, 11.Илсиньо, 22.Виллиан, 26.Рац, 3.Хюбшман, 10.Селезнев.

СОСТАВ "ЦСКА": 35.Акинфеев(к), 2.Шемберас, 4.Игнашевич, 6.А.Березуцкий, 9.Вагнер Лав, 17.Красич, 11.Мамаев, 24.В.Березуцкий, 42.Щенников, 46.Дзагоев, 88.Эркин

ЗАПАСНЫЕ: 33.Помазан, 7.Карвальо, 15.Одия, 20.Калоуда, 22.Алдонин, 37.Рыжов, 50.Григорьев.

Корреспондент «Комсомолки» сейчас находится на послематчевой пресс-конференции и передает реакцию тренеров на результат игры.

Луческу - главный тренер «Шахтера»:

- Думаю, что никто не сомневается, что мы заслужено прошли дальше. Наши игроки хорошо закрыли Лава, которого я считаю очень хорошим игроком. В этой игре Дуляй и Левандовски очень хорошо дополняли друг друга. Дуляй трудился как муравей, а Левандовски великолепно исполнил возложенные на него обязанности в отсутствии Чигринского - все длинные пасы из глубины поля шли от него. Срна сыграл как всегда - на высочайшем уровне. Фернандиньо сегодня сыграл свой лучший весенний матч. Можно отметить уверенную игру пары наших нападающих. Впрочем, вся команда выглядела слаженным коллективом, ведь армейцам практически не удалось создать ни одного опасного момента у наших ворот.

- По поводу второго гола никаких сомнений у меня нет - Акинфеев допустил ошибку, наверное единственную в этом матче. ЦСКА - очень хорошая команда, тем почетнее победа над ней. И еще раз повторюсь - Дуляй сегодня был просто великолепен.

Журналисты проводили Луческу аплодисментами.

Зико - главный тренер ЦСКА:

- Мы очень раздосадованы таким результатом и очень грустим. Шахтер по настоящему классная команда  которая умеет сконцентрироваться особенно при поддержке своих трибун. Мы же сыграли очень нервозно. Практически не держали мяч, два-три паса и мы его теряли... Мы ошибались сверх обычного и это облегчило задачу Шахтеру.

- Но я еще  хочу посмотреть записи тех моментов когда забивались голы ...Наши футболисты очень сильно возмущались в этих моментах , настаивая что были нарушения со стороны Шахтера. точно могу сказать, что если бы в том моменте когда забивался второй гол мы играли бы матч в Москве, то судья наверняка зафиксировал бы нападение на вратаря.

- Я даже со скамейки видел четко, что нашего вратаря оттолкнули.

- Шахтер же сыграл хорошую игру и мы ожидали от него такого напора, но не смогли к сожалению с ним справиться.

Поделился впечатлениями и президент донецкого клуба Ринат Ахметов.

В ответ на комментарий журналистов:

- Вы говорили, что футболисты готовы умереть на поле...

Ахметов ответил:

- К счастью они живы и наша команда в 11\4 Кубка УЕФА . Особая благодарность тренерскому штабу, игрокам и особенно болельщикам. Я вам хочу сказать что после 70-й минуте все время бегал ....у меня пульс наверное был 150 ... Таким вот образом помогал команде...

В этот момент подошел президент ЦСКА Евгений Гиннер и объяснил, что не делает из проигрыша своих подопечных трагедии: - Ну, это футбол - ничего страшного.

После этого президенты обнялись и расцеловались.

Ринат Ахметов продолжил: Футбол - это страдания, но когда мы побеждаем, я счастлив - сегодня я счастливый человек. Я не считаю нашу победу случайной, в футболе не бывает случайных вещей....

МАТЧ ОКОНЧЕН.

90+3 мин. - Замена в "Шахтере": вместо Фернандиньо вышел Виллиан.

90+2 мин. - Желтая карточка Рыжову.

90+1 мин. - Офсайд у Вагнера Лава.

АРБИТР ДОБАВИЛ ТРИ МИНУТЫ.

90 мин. - Желтая карточка Селезневу.

89 мин. - Угловой слева в сторону ворот ЦСКА. Подача.Левандовски бьет по воротам. Мимо ворот.

87 мин. - Контратака горняков. Срна отдает пас на Селезнева. Селезнев до мяча не достает.

85 мин. - Срна бьет со штрафного метров с 26-ти. Акинфеев ловит мяч.

83 мин. - Замена в "Шахтере": вместо Адриано вышел Селезнев.

80 мин. - Опасная контратака ЦСКА. Рыжов получает мяч. Борьба. Ищенко выбивает мяч в поле.

79 мин. - Желтая карточка Березуцкому.

79 мин. - Срна подает угловой слева. Левандовски едва не замыкает передачу.

78 мин. - Срна бьет со штрафного метров с 26-ти. Акинфеев переводит мяч на угловой.

77 мин. - Замена в "Шахтере": вместо Жадсона вышел Илсиньо.

77 мин. - Замена в "ЦСКА": вместо Мамаева вышел Рыжов.

74 мин. - Жадсон отдает пас на ход Гладкому. До Александра мяч не доходит.

71 мин. - Фернандиньо простреливает вдоль ворот. Рикошет. Акинфеев ошибается на выходи. Адринао бьет по воротам. ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

70 мин. - Жадсон отдает пас в разрез на Гладкого. Гладкий бьет. Мяч попадает в стойку.

66 мин. - Замена в "ЦСКА": вместо Дзагоева и Эркина  вышли Алдонин и Карвальо.

63 мин. - Пас на Дзагоева в штрафную горняков. Пятов первый на мяче.

61 мин. - Жадсон отдает пас на Срну. Срна не успевает за мячом.

55 мин. - Фернандиньо отдает пас в разрез на Гладкого. Гладкий получает мяч. Березуцкий "снимает" мяч с ного Александра.

54 мин. - Фернандиньо бьет с "точки" в правый от вратаря угол. Гол!!!

53 мин. - Срна простреливает в штрафную. Гладкий бьет. Мяч попадает в защитника. Фернандиньо врывается в штрафную,падает. Арбитр назанчает пенальти.

51 мин. - Левандовски отдает пас в разрез на Адриано. Адриано не успевает за мячом.

48 мин. - Навес со штрафного в штрафную горняков. Алексей Березуцкий скидывает мяч Вагнеру Лаву. Лав бьет головой. Мяч в сетке ворот, но гол не защитан. Арибтр фиксирует нарушение со стороны Лава.

47 мин. - Жадосн отдает пас в разрез на Гладкого. Гладкий падает в штрафной. Арбитр "молчит".

46 мин. - Жадсон бьет метров с  26-ти. Удар блокирует защитник.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

44 мин. - Офсайд у Вагнера Лава.

43 мин. - Игнашевич бьет со штрафного метров с 28-ми. Мяч пролетает впритирку со стойкой.

42 мин. - Акинфеев получает желтую карточку.

38 мин. - Эркин подает угловой слева.Пятов ловит мяч.

37 мин. - Срна подает угловой справа. Дуляй бьет головой. Игнашевич выбивает мяч.

35 мин. - Фернандиньо отдает пас в штрафную ЦСКА на Жадсона. Мяч до бразильца не доходит.

33 мин. - Жадсон бьет с линии штрафной.Мяч попадает в Адриано. Адиано бьет. Акинфеев спасает свою команду.

31 мин. - Фернандиньо получает мяч в районе "точки", отдает пас на Жадсона. Жадсон бьет. Мимо ворот.

30 мин. - Шевчук простреливает вдоль ворот с левого фланга. Защитник гостей выбивает мяч.

28 мин. - Офсайд у Адриано.

24 мин. - Гладкий входит в штрафную ЦСКА, бьет. Акинфеев певодит мяч на угловой.

21 мин. - Срна подает угловой справа. Гладкий бьет головой. Мимо ворот.

20 мин. - Ищенко получает желтую карточку.

17 мин. - Адриано отдает пас на Фернандиньо. Фернандиньо пытается ворваться в штрафную гостей. Защита останавливает бразильца.

13 мин. - Красич получает мяч на линии штрафной. Кучер в последний момент "снимает" мяч с ноги Красича.

10 мин. - Срна простреливает  в штрафную ЦСКА с правого фланга. До мяча никто не достает.

10 мин. - Шевчук отдает пас в штрафную ЦСКА на Адриано. Мяч перехватывает защитник гостей.

7 мин. - Дзагоев бьет с дальней дистанции. Пятов переводит мяч на угловой.

6 мин. - Игнашевич фолит на Гладком. Штрафной. Жадсон бьет со штрафного с 22-х метров. Мяч на себя принимает "стенка".

3 мин. - Фернандиньо разыгрывает штрафной с Шевчуком. Защитник ЦСКА перехватывает мяч.

1 мин. - Шевчук проходит по левому флангу. Отдает пас на Фернандиньо. Мяч до бразильца не доходит.

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

По материалам сайта ФК «Шахтер».

Донецкий «Шахтер» проведет ответный поединок 1/8 финала Кубка УЕФА против московского ЦСКА. Начало игры в 19:30.

После минимального поражения в Москве (0:1) донецкий «Шахтер» будет вынужден в ответной встрече 1/8 финала Кубка УЕФА искать свой шанс в атаке, при этом без права на ошибку в обороне. Для подопечных Мирчи Луческу победа с необходимым счетом отнюдь не кажется неразрешимой задачей, хотя на поле "Олимпийского" чемпионы Украины выйдут без ключевого защитника Дмитрия Чигринского, из-за перебора желтых карточек отбывающего дисквалификацию, - сообщает официальный сайт УЕФА.

К предстоящему поединку «горняки» подходят в отменном настроении. После выездной победы над "Металлистом" (3:0) они заметно улучшили свои позиции в национальном чемпионате, впервые в этом сезоне поднявшись на второе место.

За многие годы выступления в еврокубках «Шахтеру» нечасто удавалось выходить в следующий раунд после поражения на поле соперника. В последний раз «горняки» отыгрывали подобную фору в августе 2007 года - в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов у австрийского "Зальцбурга" (0:1 и 3:1).

ЦСКА в поединке с «горняками» не сможет рассчитывать на Юрия Жиркова - ключевой хавбек команды пропускает игру из-за перебора "горчичников". Кроме того, травмирован Элвир Рахимич - у него сильный ушиб бедра. Зато вернулся в строй другой опорный хавбек - Евгений Алдонин, сообщает Лига.

Главным судьей на домашний поединок донецкого «Шахтера» с московским ЦСКА призван 35-летний голландец Бьорн Куйперс.