Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спортивный календарь Февраля

Спортивный календарь Февраля

Не пропустите важные спортивные события. Календарь мероприятий от "Комсомолки".

6 февраля

Футбол. Товарищеский матч.

Сборная Кипра - сборная Украины.

Никосия (Кипр).

Дебют Алексея Михайличенко на посту главного тренера национальной команды Украины. В принципе уровень соперника позволяет «испечь» первый блин не комом. Правда, наша команда сыграет все же в сильнейшем своем составе: травмированного Андрея Воронина из «Ливерпуля» не пригласили вовсе, также велика вероятность пропуска этой игры Андреем Шевченко из «Челси».

13, 14 и 21 февраля

Футбол. Кубок УЕФА.

1/16 финала (первые и ответные матчи).

Несмотря на то что украинских команд во втором по значению евротурнире уже не осталось, нашим болельщикам есть за кого переживать. Да хотя бы за игроков сборной Украины Анатолия Тимощука (справа) и Максима Калиниченко (слева). «Зенит» Тимощука сразится за выход в следующий раунд с испанским «Вилльяреалом», а московский спартаковец Калиниченко со товарищи будет соперничать с французским «Олимпиком» из Марселя.

19-20 февраля

Футбол. Лига чемпионов.

1/8 финала (первые матчи).

Ну а в Лиге чемпионов пристрастия Украины давно известны! Наиболее пристально мы будем следить за матчами «Ливерпуль» (Англия) - «Интер» (Милан, Италия) и «Олимпиакос» (Пирей, Греция) - «Челси» (Лондон, Англия). Не факт, что в этих матчах сыграют два наших Андрея - Воронин и Шевченко, но в случае успеха их клубов они еще вполне успеют забить по парочке-троечке мячей в Лиге чемпионов до конца турнира!

21 февраля

Бокс. Бой за звание Интерконтинентального чемпиона WBА.

Киев. Дворец спорта.

В этом поединке украинец Вячеслав Узелков (на фото) будет защищать свой титул Интерконтинентального чемпиона. Сам вечер бокса будет организован промоутерской компанией K2 East Promotions братьев Кличко.

23 февраля

Бокс. Объединительный бой за звание чемпиона мира IBF/WBO

Султан Ибрагимов (Россия) - Владимир Кличко (Украина)

Нью-Йорк (США).

Бой решит судьбу сразу двух титулов по версиям IBF (действующий чемпион Кличко-младший) и WBO (обладателем пояса чемпиона является Ибрагимов). Специалисты бокса и букмекеры перед поединком отдают преимущество украинцу, называя его фаворитом. Будем надеяться, они не ошибутся в прогнозах!

29 февраля

Футбол.

Чемпионат Украины.

В этот день большой футбол возвращается на украинские стадионы. В последний день зимы от «спячки» пробудятся участники чемпионата дублеров команд высшей лиги. На следующий же день - 1 марта - к ним присоединятся и взрослые мастера. Поехали!