Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

ОсемИнение

Всего полтора месяца отделили «п0:3орное» поражение «Динамо» в Лиссабоне от «Спортинга» и аналогичный результат, но уже в пользу киевлян, в позавчерашней игре в Тель-Авиве - первой игре «Динамо» под руководством Юрия Семина.

Пусть матч, как и весь турнир в Израиле, всего лишь товарищеский, но ТАКАЯ победа над ТАКИМ соперником дорогого стоит! ЮрПалыч, которого достаточно сдержанно приняли фанаты, заполучил солидный кредит доверия болельщиков. Что важно! Теперь новый тренер команды волен экспериментировать сколько душе угодно и даже имеет право на ошибку. За один только разгром «заклятых друзей» из «Спартака» киевские трибуны ему многое простят. Это еще не любовь, но уже и не настороженное недоверие.

Приглашение Семина в «Динамо» многие восприняли со скепсисом. В вину ЮрПалычу вменялись национальность («бо ж москаль!»), а также пусть успешная карьера, но ведь не с клубом-грандом. От него не ждали чуда, в котором нынешнее «Динамо» сейчас ой как нуждается! Он его (чуда) пока еще и не сотворил. Но уже сделал нечто не меньшее: подарил надежду. Это ведь не «Спартак» был так слаб, это «Динамо» сыграло сильно. В кои-то веки.

Его слова о том, что рубить с плеча он не намерен, а вначале хотел бы увидеть в деле уже имеющихся игроков («В «Динамо» собраны хорошие футболисты, просто нужно их правильно использовать»), ошибочно приняли за нерешительность. Ну и как вам пара центральных защитников Юссуф - Михалик, которые до этого играли преимущественно в полузащите? Ведь «съели» все атаки москвичей и не поперхнулись!

Как вам Сергей Ребров, которого уже успели чуть ли не списать на пенсию, а он по-молодецки бегает наперегонки с более юными защитниками «Спартака» и забивает? Как вам шикарный пас 18-летнего Кравца в эпизоде, когда забивался второй мяч? У другого тренера ни тот, ни другой, может, и не вышли бы на поле вовсе! Так как один слишком стар, другой слишком молод...

И главное: у команды появилась Игра! «Динамо» впервые за последнее время играло, а не вымучивало результат.

Пресловутый «первый блин» сам Семин после дебютной игры «Динамо» под его руководством игры в шутку назвал «блином с черной икрой». Что ж, видно, что человек знает толк в хорошей начинке! Теперь хотелось бы увидеть семинское «меню» во всем его ассортименте.