Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шумахер под «колпаком» немецких гаишников

Шумахер под «колпаком» немецких гаишников

Полиция считает, что, сев за руль такси, легендарный гонщик нарушил правила дорожного движения.

Эта история началась 8 декабря, когда лучший автогонщик современности вместе с женой и детьми приезжал в пригород баварского городка Кобург за щенком австралийской овчарки. Четвероногому выпал счастливый жребий охранять новый дом Шуми в Швейцарии. Однако на обратном пути Михаэль понял, что он может не успеть на самолет, и попросил водителя такси уступить ему место за баранкой. Ведомый Красным Бароном «Опель Виваро» прошел остаток трассы с абсолютно лучшим результатом за всю историю существования маршрута, и семейство Шумахеров вовремя поднялось на борт лайнера. 42-летний таксист турецкого происхождения Юлмаз Тунсер получил 100 евро на чай и немедленно растрезвонил о происшедшем газетчикам. Однако история получила неожиданное продолжение.

Германская полиция, прочитав восторженные репортажи о дорожном подвиге величайшего лихача всех времен и народов, усмотрела в этом нарушение правил. Пресс-секретарь транспортного департамента Кобурга Холланд Кай заявил, что начато расследование и таксист Юлмаз уже вызван на допрос. Причем карающий меч правосудия, скорее всего, обрушится не на Шумахера, а на таксиста, уступившего водительское место Михаэлю. Его могут вообще лишить лицензии.

Представитель Шумахера его менеджер Вилли Вебер уже назвал активность властей смешной.

- Это нелепо - наказывать человека за то, что он помог Михаэлю. Если будет доказано, что Шумахер нарушил правила, он сам заплатит штраф, - заявил Вебер.