Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Блохин ушел в отставку

Блохин ушел в отставку

Олег Блохин подал прошение об отставке с поста главного тренера сборной Украины по футболу со всем тренерским штабом.

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины принял отставку Олега Блохина с должности главного тренера сборной Украины по футболу. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета.

Перед этим один из членов Исполкома задал Блохину вопрос: "А если мы не примем вашу отставку, то вы готовы на диалог? Может надо взять "творческий отпуск"?

Ответ Блохина: "Я вам не девочка, чтобы меня уговаривать. Решение принято и менять его я не собираюсь. Правильное оно или нет - покажет время".

На вопрос про причины своего решения Олег Блохин ответил: "Особо я распространяться не буду, но если говорить в целом, то причина в том, что я исчерпал себя в сборной. Готов встретиться со своим преемником и предоставить ему всю необходимую информацию".

"Отборочный турнир мы провалили. И я не хочу делать скидку ни на силу соперников, ни на слабость нашего чемпионата. Как и четыре года назад я полностью отвечаю за свои слова и всю вину за провал беру на себя. У нас сложилась парадоксальная ситуация - некоторых игроков, например Шевченко и Калиниченко, мы готовили к матчам их команд, а не наоборот", - подчеркнул Блохин.

Согласно неофициальной информации, основным кандидатом на смену Блохина является нынешний старший тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко, передает football.ua.

фото http://www.trud.ru/