Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Блохин не хочет видеть Францию на Евро-2008

Блохин не хочет видеть Францию на Евро-2008
Фото: Блохин - Балю (справа): - Андрей, переодевайся! Сыграешь с Литвой!

У тренера сборной Украины с вице-чемпионами мира свои счеты.

Вчера на тренировочной базе «Динамо» (Киев) в Конче-Заспе, где национальная команда Украины готовится к субботнему матчу в Каунасе против литовцев, состоялась традиционная пресс-конференция с участием Олега Блохина.

Главный тренер сборной Украины пожаловался, что в субботнем матче «на поле выйдут все живые».

- Не будут играть Кучер, Русол, Несмачный, Калиниченко, - сообщил Блохин. - Под вопросом - Федоров, Езерский, Шовковский, Воробей. Кого ставить в оборону? Хоть бери да и ставь Баля с Кузнецовым… (помощники Блохина, экс-защитники сборной СССР. - Прим. ред.).

В свете проблем с составом и отсутствием мотивации у игроков (матч-то ничего по сути не решает) Блохин не исключает проблем в игре с Литвой в субботу, 17 ноября. А вот в том, что команда настроится на матч против французов в Киеве 21 ноября, - не сомневается.

- Надеюсь, в этой игре именно от нас будет зависеть: кто поедет на чемпионат Европы? - сказал Блохин. И добавил: - Я не хотел бы, чтобы туда попала Франция. Почему? Меня поразила ситуация, когда во Франции меня как мальчика гоняли туда-сюда по стадиону и не давали прийти на пресс-конференцию, потому что на матч пришел президент страны. Так что это у меня - личное.

Что же касается другого личного, то Блохин по-прежнему открещивается от слухов о своем возможном назначении на пост главного тренера «Динамо». Рассказывают даже, что одним из условий своей работы в «Динамо» Блохин назвал увольнение Буряка, Сабо и Базилевича из клуба, которое, похоже, уже решенное дело.

- А откуда вы это взяли? В Интернете? Так там не только это, но и порно можно увидеть! Все что я могу сейчас сказать: если ко мне обратятся, тогда будем обсуждать. Но ко мне пока никто с предложением возглавить «Динамо» не обращался, - завершил тренер.