Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Досуг в Киеве

Досуг в Киеве

СПЕКТАКЛЬ МЕСЯЦА

«Приворотное зелье» в огнях рампы

Киев, который издавна имеет репутацию города мистического, собирается в который раз подтвердить ее, приняв на театральных подмостках актеров, которые на глазах у зрителей займутся магией. Мария Аронова, Сергей Степанченко, Григорий Сиятвинда и Михаил Полицеймако расскажут в подробностях, как приготовить зелье, порождающее в душах огонь любви.

«Приворотное зелье» - нежная, пронзительная и безумно смешная история. Трогательная и наивная сказка о любви, об испытании чувств, обретении счастья.

Кстати, если после спектакля у вас начнет кружиться голова и захочется петь серенады под балконом у любимой, значит, «Приворотное зелье» уже подействовало.

Цена билетов: 90-500 грн.

Когда: 16 ноября, в 19.00.

Где: МЦКИ «Октябрьский дворец», ул. Институтская, 1 (ст. м. «Майдан Незалежности», «Крещатик»), т. 279-15-82. 

ШОУ МЕСЯЦА

«Черная звезда» и «сельский r’n’b»

В ноябре меломанам выпадет редкий шанс «оторваться» под заводные мелодии российского «дрянного мальчишки» Тимати, ставшего известным после телепроекта «Фабрика звезд-4», набравшего славы после громких романов с Ксенией Собчак и Жанной Фриске и закрепившего успех песнями «Потанцуй со мной», «Не сходи с ума». Татуированная звезда грозится устроить во Дворце спорта настоящее шоу. А поможет ему в этом специальный гость - пионер r’n’b-движения Богдан Титомир. 

К слову, за пару недель до приезда российского исполнителя сцену Дворца спорта разогреют наши - Потап и Настя Каменских. Эти двое со своим «сельским r’n’b» становятся все популярнее у северного соседа. Поэтому, пока артисты не укатили на длительные гастроли в Россию, их концерт можно посетить в украинской столице.

Потап и Настя Каменских

Когда: 7 ноября, 19.00.

Где: киевский Дворец спорта, пл. Спортивная, 1 (ст. м. «Дворец Спорта»), т. 246-74-06.

Цена билетов: 70-250 грн.

Тимати

Когда: 19 ноября, 19.00.

Где: киевский Дворец спорта, пл. Спортивная, 1 (ст. м. «Дворец спорта»), т. 246-74-06. 

Цена билетов: 80-250 грн.


КОНЦЕРТ МЕСЯЦА

«Юбилейная» Ирина Билык

Кто бы мог подумать, что певица, чье имя стало символом новой украинской поп-музыки, женщина, который год носящая неофициальное звание самой стильной артистки страны, радует своих поклонников на сцене уже 20 лет? К творческому юбилею она даст не один, а сразу два концерта для столичных меломанов. 

Недавно ставшая народной артисткой певица приготовила своим фанам немало приятных сюрпризов. На днях Ира вернулась из всеукраинского тура, показав новую программу «20 лет вместе!» в 14 крупных городах страны. Апофеоз масштабного празднования - концерты, которые пройдут во Дворце «Украина». Как всегда откровенная и лиричная, Билык споет новые хиты и порадует давно известными песнями, под которые влюблялись и переживали разлуку ее поклонники.
Специальным гостем на концертах Ирины станет «Арктика» - Оля Горбачева.

Когда:7-8 ноября, 19.00.

Где: НД «Украина», ул. Б. Васильковская, 103 (ст. м. «Дворец «Украина»), т. 247-24-44.

Цена билетов: 100-600 грн.


БАЛЕТ МЕСЯЦА

Киев посетят «коронованные особы»

Такого балетоманы еще не видели: на одной сцене появятся аж четыре короля современного балета. Много месяцев подряд им рукоплескала публика всего мира, а теперь в рамках масштабного турне Анхел Корелл и Итана Стифел из Американского балетного театра, Йохан Кобборг из Королевского балета Великобритании и Николай Цискаридзе из Большого театра России станцуют лучшие партии балета Кристофера Вилдона «Для четырех» и «Урок» Флемминга Флиндта. 

Отдельно каждый из танцоров представит публике сольные номера. 

Когда: 23 ноября, 19.00.

Где: Национальный академический театр оперы и балета Украины им. Т. Г. Шевченко, ул. Владимирская, 50 (ст. м. «Театральная»), т. 279-11-69.

Цена билетов: 60-4500 грн.


ЮМОР МЕСЯЦА

Comedy Club рассмешит порядочную публику

Первопроходцы stand-up юмора на постсоветском пространстве, резиденты одного из самых успешных юмористических проектов России собираются рассмешить киевскую публику. «Камедиклабовцы» приедут в утяжеленном составе, захватив с собой практически всех звезд: Гарика Мартиросяна, Гарика «Бульдога» Харламова, Тимура «Каштана» Батрудимова, дуэт «Сестры Зайцевы». Причем «мочить» шутки артисты собираются не в каком-то ночном клубе, где публика привыкла смеяться после бокала-другого, а во вполне респектабельном зале, в котором спиртное не наливают. На это стоит посмотреть. 

Цена билетов: 120-950 грн.

Когда: 14 ноября, 19.00.

Где: НД «Украина», ул. Б. Васильковская, 103 (ст. м. «Дворец «Украина»), т. 247-24-44. 

РОКЕРЫ МЕСЯЦА

«Чайф»-рок против «Ю-Питера» 

В ноябре рокеры наводнят украинскую столицу. 23 ноября легендарный Вячеслав Бутусов со своей группой «Ю-Питер» представит новую программу «Богомол». А меньше недели спустя свой «чайф-рок» отыграют не менее известные екатеринбургские музыканты. Двухчасовое «чайфование» обещает быть, как всегда, незабываемым. Восемь тысяч зрителей, которые соберутся в этот день во Дворце спорта, смогут услышать и спеть любимые песни, которые были написаны на протяжении существования группы.

Бутусов & «Ю-Питер»

Когда: 23 ноября, 19.00.

Где: Дом офицеров, ул. М. Грушевского, 30/1 (ст. м. «Арсенальная»), т. 253-80-72.

Цена билетов: 80-350 грн.

Чайф

Когда: 29 ноября, 19.00.

Где: киевский Дворец спорта, пл. Спортивная, 1 (ст. м. «Дворец спорта»), т. 246-74-06.

Цена билетов: 70-300 грн.