Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Море друзів» собирает друзей

«Море друзів» собирает друзей

Три дня на главной сцене страны будет проходить XII Международный телевизионный фестиваль «Море друзiв»

Фестиваль организован по инициативе Фонда им. В. Ивасюка, возглавляемого народным артистом Украины Николаем Мозговым. Первый конкурс состоялся в 1996 году в Ялте, а его победителем стал Александр Пономарев.

Нынешняя акция стартует 12 июня. На следующий день - сам конкурс и напоследок гала-концерт - закрытие фестиваля. Организаторы обещают исключительно живой звук.

В концертной программе участвуют: Александр Пономарев, Наталья Могилевская, Наталья Валевская, Инеш, Эльзара Баталова, Виктория Васалатий, Денис Барканов, Юрко Юрченко, Татьяна Брянцева, Назар Савко (Украина), Весела Минчева (Болгария), Анри Джохадзе, группа «Рондо» (Грузия), Шерзод Давронов (Узбекистан), Нелли Чобану, Валентин Динга (Молдавия), победители конкурса и почетные гости фестиваля.

Когда: 12-14 июня, 19.00

Где: Национальный дворец «Украина» ул. Красноармейская, 103, м. «Дворец «Украина», т. 247-24-44

Цена билетов: 15 - 70 грн.

Классика по-французски

Французский пианист международного уровня Михаил Рудь откликнулся на приглашение Национальной филармонии Украины и дирижера бельгийского оркестра Рональда Цольмана, своего давнего друга и единомышленника. Общими усилиями музыканты представят Первую симфонию Шумана, Пятый концерт Прокофьева и Симфоническое аллегро Марселя Пота.

Когда: 7 июня, 19.00

Где: Филармония

Владимирский спуск, 2, м. «Майдан Незалежности», т. 278-16-97

Цена билетов: 7 - 40 грн.

Грегори Портер с посвящением

Популярный американский джазовый вокалист Грегори Портер приезжает в Киев не впервые. На сей раз он едет с новой программой, посвященной королю джазового вокала Нат Кинг Коулу. В программу концерта будут включены ремиксы знаменитых композиций великого певца (Mona Lisa, When I Fall in Love и Unforgettable и др.), сделанные в типичной для Портера экспрессивной гарлемской манере - с элементами госпела и соула.

Портер открыл для себя джаз благодаря своей матери - знаменитой блюзовой певице. Первые кавер-версии известных джазовых хитов он записал в возрасте 5 лет. Позже, работая на американском национальном телевидении, Портер четырежды удостаивался премии Broadway Musical.

Когда: 10 июня, 19.30

Где: Национальная музакадемия им. П. Чайковского ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11, м. «Майдан Незалежности», т. 279-07-92

Цена билетов: 50 - 70 грн.

Блюз от Гарри Мура

В Киев едет легендарный ирландский блюзмен, чьи длинные душещипательные блюзовые баллады разбили на сентиментальные кусочки не одно девичье сердце. Музыкант мирового уровня, более тридцати лет назад открывший гитарную музыку широкому кругу обывателей, относится к числу гитаристов-универсалов, способных собрать в одном зале совершенно разную публику, начиная с любителей джаза и заканчивая поклонниками тяжелого рока. Музыка является частью его самого, его продолжением, его эмоциями, его жизнью. В программе прозвучат композиции из нового альбома Мура, релиз которого состоялся весной нынешнего года, и, конечно же, лучшие, любимые миллионами слушателей блюзы и баллады.

Впервые знаменитый музыкант посетит Киев и даст эксклюзивный концерт для своих поклонников и просто любителей красивой и достойной музыки.

Когда: 19 июня, 19.00

Где: Национальный дворец «Украина»

ул. Красноармейская, 103,

м. «Дворец «Украина», т. 247-24-44

Цена билетов: 650 - 1800 грн.

Благотворительный концерт сэра Элтона Джона

Британский певец и композитор Элтон Джон даст в Киеве бесплатный благотворительный концерт в поддержку новой программы по борьбе со СПИДом «На краю!» (совместный проект фонда «АнтиСПИД» и Фонда Элтона Джона (Elton John AIDS Foundation). Примечательно, что Элтон Джон отменил шесть концертов, которые должны были состояться в Европе, в том числе один в Москве в рамках гастрольного тура Red Piano. Так что Киеву в какой-то мере повезло.

Концерт на Майдане будет продолжаться около двух часов без музыкантов на разогреве. Вход в фан-зону свободный, предусмотрена также VIP-зона, вход в которую обеспечивает благотворительный взнос - одна тысяча долларов с одного человека.

Когда: 16 июня, 20.00

Где: Майдан Незалежности

Вход свободный.

Редакция не несет ответственности за изменения в афише.

Предоставленную информацию уточняйте по телефону.

ФИЛЬМ МЕСЯЦА

«Крепкий орешек-4»

На 28 июня назначена премьера четвертого фильма о полицейском Джоне МакКлейне, роль которого вновь исполнит Брюс Уиллис.

На этот раз уже вышедшему в отставку полицейскому придется вернуться в строй, чтобы разоблачить террористическую организацию, действующую через Интернет. МакКлейн в новом фильме постарел, ведь и самому Брюсу Уиллису сейчас 52 года. Первый «Крепкий орешек» был снят почти 30 лет назад. Фильм, считающийся одним из лучших боевиков 80-х, сделал Уиллиса звездой первой величины.