Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Афиша "КП": Лучшие выставки месяца

Афиша
Фото: Д. Шарашидзе. «Женщина около пианино».

Sweet Home Грузия

В галерее «Триптих» - выставка грузинского художника Давида Шарашидзе, долгое время живущего в Киеве. Выставка носит теплое название Sweet Home. Обаятельные его работы отличаются архаичностью рисунка и експрессивностью цвета, чье переплетение рождает притягательный, неповторимый стиль.
Эпиграфом к выставке служат красивые слова, написанные Леной Шарашидзе: «Sweet Home... Малая Родина… Первый круг любви, где нет места сомнению и страху. Где все пространство изначально омыто вселенской гармонией. Со временем те воспоминания, кристаллизируясь, обретают форму, наполняя ее страстью этой жизни и цвета. Обретают звуки, пронзающие толщу времени и достигающие твоего сердца ежечасно, и ты помнишь тепло рук, пахнущих яблоками и цветами, и свет тех глаз, чей взгляд сжимает до боли твою душу в кулак и дает тебе силы идти дальше, и ты идешь Sweet Home... Малая Родина?».

Последние события, связанные с Грузией, наполняют работы художника новым смыслом. Люди, рисующие такие детские, наполненные милым очарованием картины, не способны воевать, а значит, и не должны. Пить вино, петь песни, говорить тосты и навсегда оставаться детьми - это очень по-грузински.

  • КОГДА: с 4 по 17 сентября, 11.00 - 18.00, сб. - вс. - 11.00 - 19.00
  • ГДЕ: Андреевский спуск, 34, м. «Контрактовая площадь», тел. 279-07-59
  • Вход свободный

Г. Трумлер. Brewery towers.

Черно-белая Вена

В галерее «Боттега», не так давно открывшейся в самом сердце Киева, продолжается выставка «Вена. Любовь моя» известного австрийского фотографа Герхарда Трумлера, практически классика жанра.

Его черно-белые фотографии на протяжении 30 лет экспонируются по всему миру в галереях и музеях от Токио и Рима до Будапешта и Берлина. Недавно выставка мэтра прошла в венском музее изобразительного искусства и в нью-йоркской галерее Leica.
Фотографии Трумлера украшали страницы многих крутых журналов, в том числе GEO и Life. Художник издал уже более 160 книг и 200 каталогов, они получили бесконечное количество наград, среди которых награда Федеральной Республики Австрии за «Самую красивую книгу года». Его книга «Афон - Священная гора» отмечена наградой президента Республики Афонских Монахов как «Самая красивая книга ХХ столетия про Священную гору Афон».

На выставке представлено более 90 фоторабот мэтра.

  • КОГДА: до 11 сентября
  • ГДЕ: галерея «Боттега», ул. Михайловская, 22б, м «Майдан Незалежности», тел. 279-83-83
  • Вход свободный

ШОУ МЕСЯЦА


Культ красоты

Лучшие мастера причесок, визажа и маникюра примут участие в отборочном туре чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу на «Кубок Киева». В ярком шоу примут участие более 200 человек.

Только в парикмахерском искусстве мастера будут соревноваться в 14 номинациях, среди которых свадебная прическа, стрижка на длинных и коротких волосах, мужская стрижка, завершенный модный образ и прочие. Так что Украинский дом на время заполонят игривые локоны, завитки и замысловатые конструкции на головах красавиц - зрителям на радость, жюри на суд.

Не менее ярким шоу обещает стать «День парикмахера» - мастер-классы от ведущих школ и профессионалов парикмахерского искусства. А также «Fashion - День» - новое яркое действо в рамках «Кубка Киева», семинары от звезд отечественного мира стиля, яркое шоу моделей в одежде от модных дизайнеров и выступления лучших стилистов Украины и России.

  • КОГДА: 18-20 сентября, 10.00 - 18.00
  • ГДЕ: Дворец искусств «Украинский дом», ул. Крещатик, 2, м. «Майдан Незалежности», тел. 249-35-35
  • Цена билетов: 10 грн.

Е. Яблонская. «Натюрморт».

Созданное любовью

28 августа Елене Ниловне Яблонской исполнилось 90 лет. В этот день в Национальном художественном музее открылась выставка ее новых живописных работ «Дыхание света». Почти целый век она писала свои картины, пейзажи, цветы и травы, иллюстрировала книги, учила студентов. Сейчас для художницы наступило время, когда никакая суета не может помешать творить. Вопросы карьеры, заработка, заботы о семье - все отошло, осталась лишь любовь. Писать - как дышать, выражать то, что ощущаешь, - так поют птицы.

  • КОГДА: до 14 сентября, ср. - чт., вс. - 11.00-19.00, пн. - 12.00 - 20.00, сб. - 11.00 - 19.00
  • ГДЕ: Национальный художественный музей, ул. Грушевского, 6, тел. 278-74-54
  • Цена билетов: 2 - 5 грн.