Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые яркие гастроли июля

Самые яркие гастроли июля

Укротитель пластинок

К нам едет лучший диджей планеты. Armin Van Buuren (Армин ван Бюрен), признанный в 2007 году лучшим из всех мастеров, сводящих пластинки на Земле, отыграет несколько фееричных сетов на всемирно известном Оpen-air Global Gathering 2008, который наконец-то состоится в Украине, а именно - под Киевом. На этот раз вся клубная Европа соберется на аэродроме «Чайка». Кроме электронного гуру ван Бюрена, на сцену выйдут и зададут жару диджеи Eric Prydz, Steve Angelo, Sender Kleinenberg, Eddie Halliwell, Etienne De Crecy.

Цена билетов: 160-350 грн.

Когда: 12 июля, 14.00.

Где: аэродром «Чайка», с. Петропавловская Борщаговка, автобусы от ст. м. «Житомирская».

Американцы дадут джаза

Организатор проекта «Международный джазовый абонемент» Аркадий Овруцкий пригласил в украинскую столицу именитых джазменов. Меломанов виртуозной игрой на фортепиано порадует американец Лари Уиллис, исполняющий музыку во всех стилях, включая рок. А вокальными импровизациями займется один из самых уважаемых джазовых вокалистов Америки Грегори Портер. В нем естественно уживаются шоумен и джаз-исполнитель, а такая смесь всегда у публики в чести. В последнее время Грегори известен своими работами с лучшим флейтистом современности Хьюбертом Лоусом и мэтром игры на альт-саксофоне Джэймсом Сполдингом. Аккомпанировать именитым американским солистам будет биг-бэнд Киевской международной джазовой академии.

Цена билетов: 90-110 грн.

Когда: 9 июля, начало в 19.00.

Где: Национальная музыкальная академия Украины им. П. Чайковского, ул. Городецкого, 1-3/11, ст. м. «Майдан Незалежности», т. 279-12-42.

Нелли Фуртадо заставит зрителей спорить

Цена билетов: 150-250 грн.

Обладательница «Грэмми», чьи альбомы продаются миллионными тиражами, даст большой концерт в Киеве. Канадская певица португальского происхождения поет на трех языках - английском, португальском и хинди, играет на гитаре, укулеле и тромбоне. В поклонниках хрупкой красотки Нелли числятся самые разные звезды: сэр Элтон Джон, джазовая дива Мисси Эллиотт и солист группы U2 – Боно. 
«Я обожаю, когда музыка находится в центре внимания, когда разбиваются границы жанров, когда царит возбуждение, когда люди спорят» - так начиналась автобиография Нелли Фуртадо, которую она, будучи подростком, рассылала вместе с собственными демокассетами различным лейблам. Прошло немного времени, и певица заставила говорить о себе весь мир. Затем прошло еще прилично времени, и Фуртадо решила познакомить со своим творчеством киевлян.

Когда: 15 июля, 19.00.

Где: МВЦ на Левом берегу, Броварской проспект, 15, ст. метро «Левобережная», т. 206-87-91.

ФЕСТИВАЛИ МЕСЯЦА

Фестиваль «Шешори-2008» 

Второй год подряд Международный фестиваль этнической музыки и Лэнд-арта пройдет на окраине села Воробьевка Немировского района Винницкой области. До этого четыре лета подряд начиная с 2003 года акция проходила в одноименном селе Косовского района Ивано-Франковской области. 

На двух сценах выступят группы из Украины, Грузии, Швеции, Польши, Франции, Чехии, Венгрии, Германии, Эстонии, России, Великобритании и Словакии. Гости фестиваля смогут научиться у профессиональных мастеров лозоплетению, традиционной гуцульской росписи по стеклу, изготовлению ляльки-мотанки, вышивке и гончарству. А также посетить мастер-класс по украинскому аутентичному пению и исполнению хасидских напевов - нигунов.

Программу фестиваля, маршрут и условия проживания смотрите на официальном сайте www.sheshory.org. 

Цены: фестивальная аккредитация с правом проживания в палаточном лагере, посещения мастерских и кинозала - 50 и 75 грн.; входной билет в фестивальную зону на 1 день - 5 грн.

Фестиваль «Гнiздо-2008»

Уже пятый год в Белой Церкви «гнездуются» поклонники поп-рока. На сцене молодежного Open-air фестиваля ежегодно выступают самые модные команды, по мнению организаторов фестиваля, несущие в мир качественную и актуальную музыку. В этот раз меломанов порадуют группы «Друга ріка», «Тартак», «Димна Суміш», «Мурени», «Скрябін», Lama, Qarpa, Youcrayne, White Rose Movement.

Где: г. Белая Церковь (Киевская область), район Сухой Яр (автобазар). 

Вход свободный.

Когда: 19-20 июля, 17.00.

«Рок-фест 2008»

Поклонники рока и кино съедутся в Карпаты на популярный курорт Славское, чтобы второй год подряд стать участниками международной феерии рок-н-ролла. В этом году меломанов своими программами на двух сценах порадуют британцы из группы The Ukrainians, чехи из коллектива 100С, La Skarnemurta из Италии. Огонь в крови зажгут коллективы Giri (Швеция), Koniec swiata (Польша), Direc-t (Турция), Mamasweed (Германия). До максимального градуса эстетического экстаза зрителей доведут украинские команды: «Мертвий Півень» (Львов), «Файно», Green silence, Chilibombers (Херсон - Киев), «Пропала грамота» (Каменец-Подольский). Киноманы насладятся просмотрами украинского авторского кино под звездным небом, и все желающие смогут посетить мастер-классы народных мастеров. Дополнительную информацию смотрите на официальном сайте фестиваля slavskerock.in.ua.

Цены: регистрация на три дня фестиваля - 25 грн., для студентов - 20 грн. Входной билет в фестивальную зону на 1 день - 10 грн.

Когда: 25-27 июля.

Где: г. Славское (Львовская область).