Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парк «Победа» - идеальное место для отдыха

Парк «Победа» - идеальное место для отдыха
Фото: Карусель «Летающие шары»

Часто в поисках хорошего отдыха мы готовы отправиться на другой конец города, а то и за его пределы, не замечая сказочного уголка рядом с домом. А ведь многим киевлянам очень повезло. Им ничего не стоит доехать или даже дойти пешком до одной из жемчужин столицы - парка «Победа» на Левом берегу.

Парк нашего времени

Новая история парка началась несколько лет назад, когда здесь провели основательную реконструкцию. Расчистили многолетние заросли, провели эстетическую вырубку деревьев и кустарников, привели в порядок старые дорожки и аллеи, добавили к ним новые в самых удобных местах.

Новый облик парка, действительно, впечатляет - прекрасная центральная аллея, фонтан, роскошные цветочные клумбы всех цветов и оттенков. При этом парк выглядит как-то очень уютно, не давит своими размерами. Здесь все находится «под рукой» и именно там, где ожидаешь.

Есть даже кусочек настоящего леса. Причем не такой уж и маленький - его вполне хватит, чтобы вместе с семьей и друзьями устроить пикник на одной из уютных полянок. Или на берегу озера. Можете прихватить с собой удочки - после очистки водоема тут живут неплохие караси.

Особенно постаралось руководство парка для детей. Здесь установлены едва ли не все мыслимые аттракционы. Есть небольшой спортивный городок и удобные площадки для игр.

Никаких проблем не будет у вас и с обедом. В парке «Победа» есть два небольших уютных кафе. Причем они радуют не только тенью и прохладой, но и ценами. Стоимость самых разных блюд: мороженого, выпечки, напитков - лишь немного выше магазинной. При этом в здешних кафе вы не найдете никаких крепких напитков. Это принципиальная позиция руководства парка, ведь он предназначен в первую очередь для семейного отдыха.

Отдых на любой вкус

- В нашем парке каждый желающий найдет все, что ему нужно для полноценного отдыха, - рассказывает директор Александр ТОВСТОНОГ. - Парк «Победа» можно условно разделить на зоны активного и пассивного отдыха. Активный отдых - это развлечения, современные детские аттракционы, спортивный городок, различные конкурсы для детей. У нас есть даже пункт проката роликовых коньков. В общем, для детей до 12 лет тут предусмотрен полный спектр услуг.

Для пенсионеров по воскресеньям играет оркестр. Они могут потанцевать и хорошо провести время. Особое внимание мы уделяем молодежи. По пятницам и субботам в 8 часов вечера начинаются дискотеки.

Специально для проведения праздничных мероприятий у нас есть детский клуб «В гостях у сказки». Там можно проводить дни рождения и другие торжества для детей. Они сопровождаются развлекательной программой, в которой участвуют сказочные персонажи.

Парк оборудован хорошей радиоаппаратурой, установлены колонки - на всей территории звучит музыка. В этом году построена новая летняя эстрада на 450 посадочных мест. Здесь регулярно будут проходить выступления артистов разного жанра. 9 мая для наших уважаемых ветеранов на летней эстраде состоится праздничный концерт.

Любители пассивного отдыха всегда смогут посидеть на травке в роще или возле озера - наш парк очень чистый, особенно по сравнению со многими другими. По вечерам территория парка полностью освещается, подсвечивается фонтан. Здесь очень красиво!

Особенно хочу отметить вот что: в парке «Победа» уделяется повышенное внимание безопасности отдыхающих. Территория оборудована камерами наблюдения, постоянно дежурят наряды милиции, по вечерам везде горит свет. Поэтому детям и их родителям абсолютно нечего опасаться.

Будь в курсе

В парке «Победа» установлены детские аттракционы :

  • Русские горки
  • Автодром
  • Бассейн с надувными моторными лодками
  • Два батута
  • Колесо обозрения
  • Космический поезд
  • Лупинг
  • Карусель «Пиратский остров»
  • Поезд «Вестерн»
  • Карусель «Воздушные шары»
  • Пожарная команда
  • Карусель «Трек 10»
  • Карусель «Детская цепочка»
  • Моноспайдер (новинка!)
  • Карусель «Летающие шары»