Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У моего ребена синдром Асперберга

У моего ребена синдром Асперберга
Фото: Подростковая жестокость - зачастую плод бурных гормональных процессов.

Ирина

У моего ребена синдром Асперберга. Ему всего 6 лет . Он ходит в обычную Швецкую школу. Вчера я увидела , что группа подростков стала дразнить его.
Я не знаю , как родители должны поступать в подобмых ситуациях. Меня охватила ярость, но я не могу нечего сделать. Пожалуста, обьясните как мне себя правельно вести. С уважением, Ирина *

Зачем вы себя настолько останавливаете, что «не можете НИЧЕГО сделать»? Что вы получаете ценного в результате того, что останавливаетесь в выражении своей агрессии? В природе обычно родители защищают свое потомство перед лицом реальной или предположительной угрозы. А подростковая жестокость - зачастую плод бурных гормональных процессов плюс непонимание, бездумность в поведении. В критических ситуациях нужна острастка, элементарное проявление встречной агрессии. Не для того, чтобы этим подросткам реально причинить вред, а просто затем, чтобы они столкнулись с собственным поведением, направленным на них самих. То есть чтобы подростки почувствовали разницу между тем, как быть субъектом агрессивного поведения, и тем, как быть его объектом.

* Орфография читателей сохранена