Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

"Мой сын меня раздражает"

Здраствуйте Павел! Моему сыну 10 лет когда я с ним общаюсь и ему что то не нравится он становится нервным и раздражительнымБ да так меня заводит что я начиная не разговаривать а орать.Как мне себя с ним вести что бы он понимал что свои эмоции по отношению к матери нужно сдерживать. *

Судя по тому, как в вашем тексте описана ситуация, нервной и раздражительной становитесь вы: потому и срываетесь на крик. Соответственно если кому и стоит сдерживать эмоции, то скорее вам по отношению к своему еще далеко не взрослому, а потому намного меньше вас понимающему, сыну.

Кстати, как вы думаете, зачем человеку эмоции? Вот лично вам они нужны? Что вы ими делаете? Или вы хотели бы избавиться от эмоций? Можете ли себя представить полностью освободившейся от всяких эмоций? Как бы изменилась в таком случае ваша жизнь? А вы лично знаете человека с исключительно «позитивными» эмоциями? Что можно еще делать с эмоциями, кроме как их «сдерживать» или «выражать»?

Даже когда мы раздражаемся, кричим, гнавемся, мы все равно всеми этими проявлениями просим у мира и окружающих нас людей только одного – ЛЮБВИ.

* Орфография читателей сохранена